Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Электросвязь  / №10 2012

РОССИЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОБОРУДОВАНИЯ ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ НА РЫНКЕ СРЕДСТВ ТВ-ВЕЩАНИЯ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторВилкова
Страниц2
ID428510
АннотацияОборудование телевизионного (ТВ) вещания относится к высокотехнологичным изделиям и занимает одно из важнейших мест в радиоэлектронной промышленности. Новый импульс развития телевизионная подотрасль получила в связи с глобальным переходом от аналогового к цифровому стандарту вещания. Этот переход потребовал практически полной замены аналоговых ТВ-передатчиков на цифровые, а также смены парка абонентских телевизоров или приобретения на переходный период цифровых приставок к существующим аналоговым телевизорам.
Вилкова, Н.Н. РОССИЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОБОРУДОВАНИЯ ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ НА РЫНКЕ СРЕДСТВ ТВ-ВЕЩАНИЯ / Н.Н. Вилкова // Электросвязь .— 2012 .— №10 .— С. 12-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/428510 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 10, 2012 РОССИЙСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОБОРУДОВАНИЯ ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ НА РЫНКЕ СРЕДСТВ ТВ-ВЕЩАНИЯ Н.Н. <...> Оборудование телевизионного (ТВ) вещания относится к высокотехнологичным изделиям и занимает одно из важнейших мест в радиоэлектронной промышленности. <...> Новый импульс развития телевизионная подотрасль получила в связи с глобальным переходом от аналогового к цифровому стандарту вещания. <...> Этот переход потребовал практически полной замены аналоговых ТВ-передатчиков на цифровые, а также смены парка абонентских телевизоров или приобретения на переходный период цифровых приставок к существующим аналоговым телевизорам. водства радиоэлектронной промышленности. <...> В результате освоения цифровых технологий в системе ТВ-вещания происходит существенная экономия частотного ресурса, увеличение числа программ доступных телезрителям, повышение качества изображения. <...> Все эти факторы не только оправдывают цифровые технологии, но и предопределяют их неизбежность. <...> Дальнейшее развитие цифровых технологий связано с внедрением телевидения высокой и сверхвысокой четкости, объемного телевидения (3D), включая голографическое телевидение, конвергенции с компьютерными технологиями, новых средств приема программ, развитием методов доставки контента, а также широким применением видеоинформационных систем. <...> Общий объем мирового производства радиоэлектронной продукции в 2011 г. составил 1,8 трлн. долл., бытовая радиоэлектроника и вычислительная техника (в этом объеме) — 1,15 трлн. долл. <...> По предварительной оценке, годовое производство профессиональных и бытовых средств ТВ-вещания в мире составляет 140–150 млрд. долл., т. е. в среднем 8% от общего объема произВ нашей стране практическая реализация перехода на цифровой стандарт осуществляется в соответствии с Федеральной целевой программой (ФЦП) «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», утвержденной Постановлением правительства <...>