Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №3 2012

СЕТИ СВЯЗИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторСоколов
Страниц3
ID428367
АннотацияСети NGN (Next Generation Network) – это новые сети, базирующиеся на современных технических решениях, появившихся на этапе развития цифровой связи, когда компьютеры и передача данных (ПД) стали «важнее» телефона. В настоящее время наиболее интенсивно развиваются ПД и IP. Трафик телефонной речи меняется существенно медленнее и составляет не более 20% в общем трафике современных сетей связи.
УДК621.396.946
Соколов, С.А. СЕТИ СВЯЗИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ / С.А. Соколов // Электросвязь .— 2012 .— №3 .— С. 48-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/428367 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

48 СЕТИ СВЯЗИ УДК 621.396.946 СЕТИ СВЯЗИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ С.А. <...> ; stanislav.a.sokolov@gmail.com Ключевые слова: сети связи нового поколения, коммутация пакетов, электромагнитная совместимость, удары молнии. <...> Сети NGN (Next Generation Network) – это новые сети, базирующиеся на современных технических решениях, появившихся на этапе развития цифровой связи, когда компьютеры и передача данных (ПД) стали «важнее» телефона. <...> Трафик телефонной речи меняется существенно медленнее и составляет не более 20% в общем трафике современных сетей связи. <...> Основным принципом работы традиционных систем связи был принцип коммутации каналов (КК), а наиболее важной частью трафика – речевой. <...> Для такого трафика принцип КК представлялся самым эффективным. <...> Теперь будет доминировать принцип коммутации пакетов (КП) информации, причем каждый последующий пакет может передаваться по линии, лишь частично совпадающей с той линией, по которой передавался предыдущий пакет. <...> С точки зрения, например, грозозащиты линии, это означает, что условия защищенности связи от ударов молнии могут меняться за время передачи. <...> Большая скорость обмена данными резко повышает цену повреждения и связанного с ним простоя линии. <...> Развитие кластерных сетей (объединение локальных и домовых сетей в единый кластер) может радикально изменить принцип функционирования абонентских сетей и требования к их защите от внешних воздействий. <...> Это обстоятельство позволило некоторым зарубежным специалистам говорить не только о смещении NGN-связи в радиодиапазон, но и о его расширении как о важной отличительной черте NGN. <...> На самом деле транспортные сети на основе оптических кабелей (ОК) будут, конечно, превалировать. <...> В основе всех уровней NGN лежат следующие принципы: • оборудование построено на основе современной микропроцессорной техники; • функционирование сетей опирается на КП; • главный конечный «пользователь» сети – компьютер, а не телефон; • увеличение <...>