Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №3 2012

МУЛЬТИЭКРАННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ОТ ERICSSON (250,00 руб.)

0   0
Первый авторБогородицкая
Страниц1
ID428353
АннотацияО мультиэкранном телевидении (Multiscreen TV) как платформе доставки телесервисов, позволяющей вести вещание через любые соединения – проводные и мобильные – и избавляющей пользователя от привязки ТВ к одному устройству, рассказывает Иохим Бергман, директор по развитию бизнеса в сфере телевидения и медиа Ericsson в регионе Северная Европа и Центральная Азия.
Богородицкая, И.А. МУЛЬТИЭКРАННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ОТ ERICSSON / И.А. Богородицкая // Электросвязь .— 2012 .— №3 .— С. 15-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/428353 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 3, 2012 МУЛЬТИЭКРАННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ОТ ERICSSON О мультиэкранном телевидении (Multiscreen TV) как платформе доставки телесервисов, позволяющей вести вещание через любые соединения – проводные и мобильные – и избавляющей пользователя от привязки ТВ к одному устройству, рассказывает Иохим Бергман, директор по развитию бизнеса в сфере телевидения и медиа Ericsson в регионе Северная Европа и Центральная Азия. <...> – Особое внимание мы уделяем телевидению высокой четкости (HD), а также решениям, которые позволяют операторам оптимизировать издержки на эксплуатацию их технологической инфраструктуры. <...> Это очень перспективный рынок, особенно для универсальных операторов. <...> – Решение Ericsson Multiscreen обеспечивает абонентам интерактивный доступ к привычному для них видеоконтенту, с привычных для них устройств и в том месте, где есть доступ к сети. <...> Таких абонентов становится все больше, и Ericsson разрабатывает новые технологии мультиэкранного ТВ. <...> По сравнению с традиционным IP-телевидением Multiscreen – более широкое понятие. <...> В нем предусмотрена возможность подключения, кроме обычных set-top-box’ов, самых разных гаджетов – планшета, смартфона, компьютера. <...> Другая особенность решения – интеграция в программы, предоставляемые оператором, собственного, домашнего, контента: фотографий, видеороликов, музыки… <...> Ericsson Multiscreen позволяет все эти файлы собрать и включить в домашние библиотеки. <...> Решение содержит небольшой сервер, где этот контент и хранится. <...> При просмотре обычной ТВ-передачи телезритель может перетащить на экран музыкальный файл – и зазвучит музыка, перелистать альбом с фотографиями, включить мобильный телефон и переговорить по нему… <...> Можно инициировать опции «Изменение времени» или «Напоминание», выбрать нужный фильм, назначить его запись и т.д. <...> Визуализирована и интуитивно понятна программа Remote Control для планшетов, которая, кстати, запатентована Ericsson, поэтому у других производителей ее нет. <...> Тем, кому такой функционал <...>