Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ПОВЫШЕНИЕ ПРОДУКТИВНОСТИ МОЛОЧНОГО СКОТА ПРИ КОРМЛЕНИИ ПО ДЕТАЛИЗИРОВАННЫМ НОРМАМ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСИМОНОВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID42806
АннотацияЦель и задачи исследований. С целью изучения влияния сбалансированных по детализированный нормам рационов различной структуры на обмен и использование питательных и минеральных веществ, воспроизводительную способность и молочную продуктивность был проведен научно-хозяйственных опыт на сухостойных и лактирующих коровах черно-пестрой породы. В задачу исследований входило: изучение поедаемости кормов, затраты их на единицу продукции, переваримость питательных веществ рационов в различные периоды использования коров, баланс азота, кальция и фосфора, показателей межуточного обмена и рубцового метаболизма, экономической оценки рационов разной структуры и полноценности для установления целесообразности снижения уровня концентратов и кормления высокопродуктивных коров по детализированным нормам. В производственном опыте изучить эффективность применения детализированных норм кормления животных с высоким генетическим потенциалом продуктивности в крупномасштабном производстве на основе создания собственной кормовой базы отвечающей требованиям детализированных норм, организационно-хозяйственных мероприятий по воспроизводству стада, направленному выращиванию племенного и ремонтного молодняка, прогрессивным методам кормоприготовления и кормления животных.
СИМОНОВ, Г.А. ПОВЫШЕНИЕ ПРОДУКТИВНОСТИ МОЛОЧНОГО СКОТА ПРИ КОРМЛЕНИИ ПО ДЕТАЛИЗИРОВАННЫМ НОРМАМ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.А. СИМОНОВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2005 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/42806 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи СИМОНОВ Геннадий Александрович ПОВЫШЕНИЕ ПРОДУКТИВНОСТИ МОЛОЧНОГО СКОТА ПРИ КОРМЛЕНИИ ПО ДЕТАЛИЗИРОВАННЫМ НОРМАМ 06.02.02. <...> Актуальность темы заключается в том, что она направлена на изучение влияния полноценности питания молочных коров на основе сбалансированности рационов, оптимизированных по содержанию в них отдельных групп кормов, характерных для молочного животноводства. <...> На основе детализированных норм с целью повышения молочной продуктивности коров, их воспроизводительных способностей, снижения затрат кормов на единицу продукции в условиях крупномасштабного производства, учитывающего комплекс организационнохозяйственных мероприятий по внедрению в производство прогрессивных методов селекционно-племенной работы, созданию собственной кормовой базы, отвечающей требованиям детализированных норм кормления, систем кормоприготовления и кормораздачи, организации эффективного воспроизводства и выращивания племенного и ремонтного молодняка молочного скота. <...> С целью изучения влияния сбалансированных по детализированный нормам рационов различной структуры на обмен и использование питательных и минеральных веществ, воспроизводительную способность и молочную продуктивность был проведен научно-хозяйственных опыт на сухостойных и лактирующих коровах черно-пестрой породы. <...> В производственном опыте изучить эффективность применения детализированных норм кормления животных с высоким генетическим потенциалом продуктивности в крупномасштабном производстве на основе создания собственной кормовой базы отвечающей требованиям детализированных норм, организационнохозяйственных мероприятий по воспроизводству стада, направленному выращиванию племенного и ремонтного молодняка, прогрессивным методам кормоприготовления и кормления животных. <...> Научная новизна проведенных исследований заключается в том <...>
ПОВЫШЕНИЕ_ПРОДУКТИВНОСТИ_МОЛОЧНОГО_СКОТА_ПРИ_КОРМЛЕНИИ_ПО_ДЕТАЛИЗИРОВАННЫМ_НОРМАМ.pdf
На правах рукописи СИМОНОВ Геннадий Александрович ПОВЫШЕНИЕ ПРОДУКТИВНОСТИ МОЛОЧНОГО СКОТА ПРИ КОРМЛЕНИИ ПО ДЕТАЛИЗИРОВАННЫМ НОРМАМ 06.02.02.- Кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Москва 2005
Стр.1