Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ОСНОВЫ ИНТЕНСИВНОГО ФАЗАНОВОДСТВА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБЛОХИН ГЕННАДИЙ ИВАНОВИЧ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID42748
АннотацияЦели и задачи исследований. Переход к интенсивному фазановодству, характеризуется ритмичностью и непрерывностью технологической цепочки и не приуроченностью к сезону года. Целью исследований и была разработка и изучение возможности использования интенсивных методов разведения фазанов, которые позволили бы повысить продуктивность и исключить сезонность производства продукции фазановодства.
БЛОХИН, Г.И. ОСНОВЫ ИНТЕНСИВНОГО ФАЗАНОВОДСТВА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.И. БЛОХИН .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1989 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/42748 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В нашей стране мясное фазановодство не развито. <...> Переход к интенсивному фазановодству, характеризуется ритмичностью и непрерывностью технологической цепочки и не приуроченностью к сезону года. <...> В настоящее время используют вольерное содержание и имеющиеся нормативы разработаны для . фазанов при такой системе содержания. <...> В наших экспериментах фазанов содержали в клетках в течение всего периода использования. <...> Этот метод позволяет значительно на север продвинуть разведение фазанов. <...> Н а втором этапе изучали вопросы кормления птицы в различные периоды. <...> Основное внимание было уделено изучению возможности уменьшения содержания протеина в комбикормах в различные биологические периоды, а так: же оптимальному ЭПО. <...> . . "~. Д О М И Н Следующий этап - повышение яичной продуктивности Фазаны - птицы с сезонной яйцекладкой, которая у них наблюдается в весенне-летние месяцы В опытах использовали различные световые режимы с целью повышения яичной продуктивности, а также изучали воздействие уровня освещенности на этот показатель Фазаны довольно пугливы несмотря на то, что их уже длительное время искусственно разводят При клеточном содержании усиливается воздействие нл птицу различных стресс-факторов и как следствие снижаются ее сохранность и продуктивность Поэтому еще один блок наших работ был посвящен использованию антистрессантов Исследованиями были охвачены все этапы производственного цикла Изучали инкубацию яиц, рост, развитие молодняка и его последующую продуктивность На защиту выносятся следующие положения - уточнение норм кормления молодняка и взрослых фазанов в условиях клеточного содержания, - использование светового фактора для повышения яичной продуктивности фазанов, - возможность уменьшения стресса фазанов при клеточном содержании, - использование интенсивных технологий при содержании фазанов в клеточных батареях Охотничий <...>
ОСНОВЫ_ИНТЕНСИВНОГО_ФАЗАНОВОДСТВА.pdf
д На правах рукописи БЛОХИ Н Геннадий Иванович ОСНОВЫ ИНТЕНСИВНОГО • ФАЗАНОВОДСТВА 06.02.04 — частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства 06.02.02 — кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Автореферат А'.ОСКЗА 1SC9
Стр.1