Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Точка опоры  / №5 2016

КИРПИЧ ВСЕГДА БУДЕТ В ТРЕНДЕ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID427312
АннотацияКирпичные дома во все времена считались жильём дорогого среднего и премиум классов. Учитывая сложившуюся в нашей стране экономическую ситуацию, можно предположить, что сейчас строить из кирпича берутся немногие застройщики. А это значит, что упал спрос на этот строительный материал. Так ли это на самом деле, нашему корреспонденту рассказал руководитель отдела маркетинга Верхневолжского кирпичного завода Денис Александрович АНИСИМОВ.
КИРПИЧ ВСЕГДА БУДЕТ В ТРЕНДЕ // Точка опоры .— 2016 .— №5 .— С. 7-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/427312 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ОБЛИЦОВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ | ИНСТРУМЕНТЫ КИРПИЧ ВСЕГДА БУДЕТ В ТРЕНДЕ Кирпичные дома во все времена считались жильём дорогого среднего и премиум классов. <...> Учитывая сложившуюся в нашей стране экономическую ситуацию, можно предположить, что сейчас строить из кирпича берутся немногие застройщики. <...> А это значит, что упал спрос на этот строительный материал. <...> Так ли это на самом деле, нашему корреспонденту рассказал руководитель отдела маркетинга Верхневолжского кирпичного завода Денис Александрович АНИСИМОВ. <...> – Денис Александрович, уже 2 года Россия живёт в условиях экономических санкций. <...> Сказалось стремление девелоперов и строителей, опасавшихся финансовой неопределённости, максимально вложиться в стройматериалы. <...> Несмотря на неплохую динамику спроса, в октябре 2015 года мы вынуждены были остановить производство для проведения плановых работ, хотя предприятие у нас, можно сказать, молодое, оборудование практически новое, тем не менее, накопилась потребность в ремонте. <...> В марте 2016 мы снова запустили завод, он полноценно функционирует, продукция отгружается. <...> Должен отметить, что существенного падения спроса на кирпич мы пока не ощущаем. <...> Это связано с особенностями нашей строительной отрасли, которая входит в кризис позже других, но и выходит из него дольше. <...> Сейчас реализуются не только новые проекты (которых действительно стало меньше), но и те, которые были заложены 2-4 года назад. <...> – В ассортименте выпускаемой вашим заводом продукции одинарный и полуторный лицевой кирпич, а также двойной керамический камень. <...> От чего зависит спрос на тот или другой вид вашей продукции, да и на всю продукцию ВВКЗ в целом? <...> В рядовом кирпиче наблюдается явная тенденция к увеличению размера применяемых материалов: от одинарного кирпича к двойному, от двойного – к крупноформатным блокам. <...> www.toinform.ru В спросе на лицевой кирпич основную роль играет цвет. <...> Красный кирпич – стандартная продукция подавляющего <...>