Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Точка опоры  / №15 2015

НПО «ВАРИАНТ-ГИДРОТЕХНИКА»: БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ ОБЪЕКТОВ – НАША РАБОТА (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКостров Сергей Леонидович
Страниц2
ID427244
АннотацияПожары в резервуарах нефти и нефтепродуктов известны как наиболее сложные и опасные. Для участников тушения, для коммуникаций, для смежных конструкций. Жидкость имеет свойство растекаться на большой площади, а пламя распространяться с высокой скоростью – отсюда главная угроза. К тому же подобные пожары, как правило, носят затяжной характер, а для своего устранения требуют значительных сил и средств. О разработках инновационных проектов по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций корреспонденту журнала ТОЧКА ОПОРЫ рассказал Сергей Леонидович КОСТРОВ, генеральный директор ООО «НПО ВАРИАНТ-ГИДРОТЕХНИКА», одного из самых представительных и авторитетных предприятий в этой области на современном отечественном рынке.
Костров, С.Л. НПО «ВАРИАНТ-ГИДРОТЕХНИКА»: БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ ОБЪЕКТОВ – НАША РАБОТА / С.Л. Костров // Точка опоры .— 2015 .— №15 .— С. 19-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/427244 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ НПО «ВАРИАНТ-ГИДРОТЕХНИКА»: БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ ОБЪЕКТОВ – НАША РАБОТА Пожары в резервуарах нефти и нефтепродуктов известны как наиболее сложные и опасные. <...> Жидкость имеет свойство растекаться на большой площади, а пламя распространяться с высокой скоростью – отсюда главная угроза. <...> К тому же подобные пожары, как правило, носят затяжной характер, а для своего устранения требуют значительных сил и средств. <...> О разработках инновационных проектов по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций корреспонденту журнала ТОЧКА ОПОРЫ рассказал Сергей Леонидович КОСТРОВ, генеральный директор ООО «НПО ВАРИАНТ-ГИДРОТЕХНИКА», одного из самых представительных и авторитетных предприятий в этой области на современном отечественном рынке. <...> Сергей Леонидович КОСТРОВ, генеральный директор – Сергей Леонидович, расскажите о специализации вашего объединения. <...> – Научно-производственное объединение «Вариант-Гидротехника» выступает как разработчик и поставщик оборудования для систем тушения пожаров на объектах добычи, транспортировки, переработки и хранения нефти и нефтепродуктов, а также гидравлического инструмента и оборудования специального назначения для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. <...> На нашем предприятии внедрена система менеджмента качества в соответствии с ISO 9001:2008, что подтверждено соответствующим сертификатом. <...> На протяжении ряда лет НПО совместно с Академией Государственной противопожарной службы МЧС России осуществляет инновационные разработки проектов по противопожарной защите резервуарных парков с нефтью и нефтепродуктами. <...> – Какие варианты противопожарной защиты для объектов нефтегазовой отрасли разработаны вашими специалистами? <...> – В настоящее время на практике применяются различные варианты противопожарной защиты резервуаров для хранения углеводородного сырья. <...> Конструктивные особенности, технические характериwww.toinform.ru ки и широкий типоряд <...>