Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Точка опоры  / №12 2015

ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСизов
Страниц2
ID427205
АннотацияОценка работы персонала является важнейшей частью деятельности руководителя. Это необходимо делать, чтобы понять, стоит ли конкретного сотрудника оставлять в компании и, если оставлять, то как его использовать. Что с ним делать — помогать, поддерживать или оставить на том уровне, который есть.
Сизов, А.И. ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! / А.И. Сизов // Точка опоры .— 2015 .— №12 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/427205 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЕНИЕ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! <...> Оценка работы персонала является важнейшей частью деятельности руководителя. <...> Это необходимо делать, чтобы понять, стоит ли конкретного сотрудника оставлять в компании и, если оставлять, то как его использовать. <...> Вне всякого сомнения, главным мерилом работы персонала являются производственные показатели. <...> И это не какой-то статический показатель, а показатель статистический. <...> Это не то, сколько сотрудник произвёл сегодня или произвёл по сравнению с другими, а сколько он производит, продаёт (если речь идет о продавце) по сравнению с предыдущими днями, неделями и месяцами своей работы. <...> И именно поэтому мы рекомендуем использовать статистический тренд. <...> Конечно, кажется, что это основной показатель, который должен быть в компании. <...> «Нам важен процент выполнения плана, а не то, насколько он хорош по сравнению с предыдущим днём», – говорят некоторые руководители. <...> И я могу их понять, если смотреть на сегодняшний день. <...> Но если смотреть на будущее компании, то для меня главным является его статистика – количество произведённого, сделанного сегодня по сравнению с предыдущим периодом. <...> Поэтому люди, которые меняются в нужную мне сторону, для меня более ценны, чем люди, которые достигают какого-то определённого уровня и останавливаются на этом. <...> Именно поэтому мы говорим о таком методе оценки, как статистика. <...> Это количество чеголибо произведённого по сравнению с предыдущим периодом времени. <...> Наиболее ярким примером руководства, которое позволяет научиться правильно это делать, является совершенно уникальная административная технология, разработанная американским философом и успешным предпринимателем Л. <...> Его энциклопедия по управлению помогла мне в свое время разобраться с тем, что такое статистика. <...> Вот наблюдение: в компании, где любой сотрудник оценивается по статистикам, то есть по своим производственным показателям и по их тренду (растут <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.