Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №12 2015

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID427196
АннотацияКак обеспечить безопасность большого количества людей, например, на спортивных или культурно-массовых мероприятиях? Компания «Техносерв», являющаяся крупнейшим отечественным системным интегратором в России, странах СНГ и Европе более 20 лет, предлагает комплекс уникальных решений, применяемых при обеспечении безопасности транспортной инфраструктуры, регистрации пассажиров, организации контроля доступа на закрытую или охраняемую территорию, пограничном контроле и криминалистической экспертизе.
АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ // Точка опоры .— 2015 .— №12 .— С. 17-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/427196 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ | СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Как обеспечить безопасность большого количества людей, например, на спортивных или культурно-массовых мероприятиях? <...> Компания «Техносерв», являющаяся крупнейшим отечественным системным интегратором в России, странах СНГ и Европе более 20 лет, предлагает комплекс уникальных решений, применяемых при обеспечении безопасности транспортной инфраструктуры, регистрации пассажиров, организации контроля доступа на закрытую или охраняемую территорию, пограничном контроле и криминалистической экспертизе. <...> Биометрия как метод идентификации личности является одним из самых перспективных направлений в области обеспечения безопасности. <...> Технология основана на определении уникальных данных человека, которые трудно подделать – лицо, отпечатки пальцев, радужная оболочка глаза и прочие. <...> Система распознавания человека при помощи сканирования лица выделяется среди других тем, что для неё не требуется физический контакт с устройством: достаточно пройти мимо или задержаться на небольшое время перед видеокамерой. <...> «Каскад-Поток» – система автоматической идентификации личности по видеоизображению лица в потоке людей, позволяющая выполнять поиск на транспортных объектах, в местах массового скопления людей, в пунктах пропуска. результате детектирования, с размещёнными в базе данных. <...> В результате формируется рекомендательный список, на основании которого система принимает решение о личности человека на анализируемом изображении. <...> «Каскад-Поиск» – автоматизированная информационнопоисковая система оперативносправочного и экспертного направления, реализующая функции идентификации личности по изображению лица. <...> Предназначена для поиска и детектирования лиц в режиме он-лайн для формирования базы данных по лицам, представляющим оперативный интерес для правоохранительных органов. <...> В качестве источника изображения <...>