Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №12 2015

«ПАРКНЕТ» – ГРОЗА НАРУШИТЕЛЕЙ ПАРКОВКИ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID427195
АннотацияПроблема паркинга остаётся для городских жителей одной из самых насущных, живых и острых. Рука об руку с ней злободневным предметом обсуждения выступает отсутствие автомобильной культуры и недобросовестность водителей. Как часто мы становимся свидетелями нарушений вроде стоянки на газоне или заграждения подъездов к зданиям! Московский центр в самые короткие сроки оброс платными парковками, что во многом облегчило ситуацию. Однако нарушителей не убавилось. Теперь предприимчивые автомобилисты принялись прятать номера своих «ласточек» – закрашивая, скрывая кусочками картона и материи или просто скручивая ГРЗ. Чтобы не попасть под «всевидящее око» камер и не оплачивать место стоянки. Но управа нашлась и на них. Компания «Технологии Распознавания» по заказу «Администрации Московского Парковочного Пространства» разработала эффективный аппаратно-программный комплекс «ПаркНет» для контроля платной парковки, фиксации нарушений правил остановки и стоянки. Подробнее об этом устройстве корреспонденту нашего журнала рассказал руководитель отдела пропаганды компании «Технологии Распознавания» Сергей Владимирович КУСОВ.
«ПАРКНЕТ» – ГРОЗА НАРУШИТЕЛЕЙ ПАРКОВКИ // Точка опоры .— 2015 .— №12 .— С. 16-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/427195 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТРАНСПОРТЕ «ПАРКНЕТ» – ГРОЗА НАРУШИТЕЛЕЙ ПАРКОВКИ Проблема паркинга остаётся для городских жителей одной из самых насущных, живых и острых. <...> Рука об руку с ней злободневным предметом обсуждения выступает отсутствие автомобильной культуры и недобросовестность водителей. <...> Как часто мы становимся свидетелями нарушений вроде стоянки на газоне или заграждения подъездов к зданиям! <...> Московский центр в самые короткие сроки оброс платными парковками, что во многом облегчило ситуацию. <...> Теперь предприимчивые автомобилисты принялись прятать номера своих «ласточек» – закрашивая, скрывая кусочками картона и материи или просто скручивая ГРЗ. <...> Чтобы не попасть под «всевидящее око» камер и не оплачивать место стоянки. <...> Компания «Технологии Распознавания» по заказу «Администрации Московского Парковочного Пространства» разработала эффективный аппаратно-программный комплекс «ПаркНет» для контроля платной парковки, фиксации нарушений правил остановки и стоянки. <...> Подробнее об этом устройстве корреспонденту нашего журнала рассказал руководитель отдела пропаганды компании «Технологии Распознавания» Сергей Владимирович КУСОВ. <...> – В начале нашими специалистами был придуман АПК для фиксации нарушений ПДД, предназначенный для использования в салоне автомобиля. <...> Он получил название «ПаркРайт» и сегодня находится на вооружении у ГИБДД. ность, да и качество фотографий оставляет желать лучшего. <...> Сегодня устройство приобрело форму планшета, где все перечисленные проблемы оказались решены. <...> В отличие от «ПаркРайта», который установлен на автомобиле, центр распознавания «ПаркНета» находится удалённо. <...> Итак, парковочный инспектор фотографирует авто нарушителя, снимок по каналам беспроводной связи уходит на сервер, а маршрутного транспорта и на детских площадках, требования пожарной безопасности и дорожных знаков, многое другое. <...> – Совсем недавно представители компании «Технологии Распознавания <...>