Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №12 2015

БЕЗОПАСНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА И КОНТРОЛЯ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЗолотарёва Лилия
Страниц2
ID427192
АннотацияТесная связь между качеством строительства и безопасностью людей становится очевидной, когда читаешь сводку обрушений зданий и сооружений, произошедших на территории России. К сожалению, эти явления до сих пор нередки. И влекут они за собой не только грандиозные финансовые потери, но и человеческие жертвы. Есть ли выход из этой ситуации, мы решили узнать в одной из ведущих экспертных организаций в сфере строительства, АНО «Центр независимых испытаний и экспертизы в строительстве», где с корреспондентом журнала ТОЧКА ОПОРЫ согласился побеседовать Председатель правления Валерий Михайлович СТЕПАНОВ.
Золотарёва, Л. БЕЗОПАСНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА И КОНТРОЛЯ / Л. Золотарёва // Точка опоры .— 2015 .— №12 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/427192 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА И КОНТРОЛЯ Тесная связь между качеством строительства и безопасностью людей становится очевидной, когда читаешь сводку обрушений зданий и сооружений, произошедших на территории России. <...> И влекут они за собой не только грандиозные финансовые потери, но и человеческие жертвы. <...> Есть ли выход из этой ситуации, мы решили узнать в одной из ведущих экспертных организаций в сфере строительства, АНО «Центр независимых испытаний и экспертизы в строительстве», где с корреспондентом журнала ТОЧКА ОПОРЫ согласился побеседовать Председатель правления Валерий Михайлович СТЕПАНОВ. <...> Вместо предисловия В ночь на 13 июля 2015 года произошла ужасная трагедия в городе Омске, стоившая жизни 24 курсантам учебного центра ВДВ, ещё более 20 пострадавших оказались на больничной койке с травмами различной степени тяжести. <...> Все они стали жертвами обрушения казармы, находившейся в посёлке Светлый Омской области. <...> На момент обрушения внутри здания находилось 337 военнослужащих. <...> В работу по установлению обстоятельств трагедии активно включилось Министерство обороны России. <...> Как показали результаты работы комиссии, на протяжении 40 лет несущие конструкции казармы постепенно разрушались, а состоявшийся в 2013 году ремонт только усугубил ситуацию: вентилируемый фасад был установлен без +пичной кладки. <...> Говорить в этом случае о финансовых потерях как-то не очень морально, ведь это трагедия не только семей, потерявших в этой аварии сыновей, но и армии, страны. <...> И тем не менее, с учётом ущерба, понесённого в результате обрушения казармы, финансирования, выделенного на строительство новой, а также возмещения материального и морального ущерба пострадавшим и родственникам погибших, эти потери составляют десятки миллионов. <...> В тот же день, 13 июля, в поселке Октябрьский Фрунзенского района Ярославской области обрушился фрагмент декоративной кладки ограждающей стены жилого <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ