Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ФАКТОРЫ И РЕЗЕРВЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА МОЛОКА В ПРИГОРОДНОЙ ЗОНЕ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторПОПОВА ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID42663
АннотацияЦель и задачи исследования. Целью исследования является изучение и экономическая оценка факторов повышения эффективности молочного скотоводства в пригородной зоне, обоснование направлений реализации резервов его развития в современных рыночных условиях. В соответствии с этим ставились следующие задачи - уточнить методологические основы определения экономической эффективности сельскохозяйственного производства и молочного скотоводства. - выявить основные факторы повышения эффективности сельскохозяйственного производства и молочного скотоводства и уточнить их классификацию.
ПОПОВА, О.В. ФАКТОРЫ И РЕЗЕРВЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА МОЛОКА В ПРИГОРОДНОЙ ЗОНЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / О.В. ПОПОВА .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1997 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/42663 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи ПОПОВА Ольга Васильевна ФАКТОРЫ И РЕЗЕРВЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА МОЛОКА В ПРИГОРОДНОЙ ЗОНЕ Специальность 08.00.05 — Экономика и управление ^народным хозяйством Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук МОСКВА 1997 i' ^полнена на кафедре информатики и вычисли< охники Брянской государственной сельскохозяйсты , академии Научный руководитель — кандидат экономических наук, доцент Г. А. Петранева. <...> Ведущая организация — Комитет по сельскому хозяйству, продовольствию и торговле администрации Брянской области Защита состоится ££ (ЛЛ^плЯ 1997 г. <...> Отсутствие четких федеральных и региональных аграрных программ, диспаритет цен между промышленностью и сельским хозяйством, животноводством и растениеводством крайне неблагоприятно сказались на развитии скотоводства, привели к его деградации. <...> Поэтому в настоящее время важно свести к минимуму зависимость отрасли от внешних условий, выявлять и реализовывать внутренние резервы ее развития. <...> В условиях перехода к рынку обостряются проблемы отраслевой специализации и эффективного развития сельского хозяйства пригородных зон. <...> Концентрация производства малотранспортабельной продукции, пользующейся постоянным спросом населения, в местах, приближенных к объектам ее переработки и сбыта, способствует снижению транспортных расходов, а значит снижает цену на конечный продукт: сохраняет качество и товарный вид, что обеспечивает получение дополнительной прибыли за счет повышенного сорта продукта; позволяет контролировать спрос на продукцию и возможность его удовлетворения. <...> Однако современные.условия поставили новые задачи, связанные с необходимостью выявления некапиталсемких факторов стабили 1ации мдбФ^р^ц^ВД^вилиийГ и адаптации его к рынку. <...> Целью исследования является изучение <...>
ФАКТОРЫ_И_РЕЗЕРВЫ_ПОВЫШЕНИЯ_ЭФФЕКТИВНОСТИ_ПРОИЗВОДСТВА_МОЛОКА_В_ПРИГОРОДНОЙ_ЗОНЕ.pdf
На правах рукописи ПОПОВА Ольга Васильевна ФАКТОРЫ И РЕЗЕРВЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА МОЛОКА В ПРИГОРОДНОЙ ЗОНЕ Специальность 08.00.05 — Экономика и управление ^народным хозяйством диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Автореферат МОСКВА 1997
Стр.1