Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Естественные науки  / №1 2011

СОСТАВ И МОНИТОРИНГ ОХОТНИЧЬИХ МЛЕКОПИТАЮЩИХ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМиноранский
АвторыУзденов А.М., Иванченко В.Н., Добровольский О.П.
Страниц5
ID426375
АннотацияПриводится состав охотничьих млекопитающих в Ростовской области, их распространение, численность и добыча в течение ХХ в. и в настоящее время. Выделяются основные периоды в изменении количества и значения отдельных видов в зависимости от природоохранной и охотхозяйственной деятельности. Определены основные и второстепенные виды охотничьей фауны.
УДК639.05.053
СОСТАВ И МОНИТОРИНГ ОХОТНИЧЬИХ МЛЕКОПИТАЮЩИХ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ / В.А. Миноранский [и др.] // Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Естественные науки .— 2011 .— №1 .— С. 82-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/426375 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Особенности строения фитопланктонных сообществ в зонах градиентов солености бассейна Азовского моря // Альгология. <...> Поступила в редакцию УДК 639.05.053 СОСТАВ И МОНИТОРИНГ ОХОТНИЧЬИХ МЛЕКОПИТАЮЩИХ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ © 2011 г. В. <...> Sadovaya St., 105/42, Rostov-on-Don, 344006, dean2@bio.sfedu.ru 2Association «Living nature of the steppe», Telman St., 10, Rostov-on-Don, 344011, eco@aaanet.ru 3Departament of the Guarding and the Use of Animal World Objects and Water-Biological Resources, 40-year Pobeda St., 1a, Rostov-on-Don, 344072, dep.ohr@aaanet.ru Приводится состав охотничьих млекопитающих в Ростовской области, их распространение, численность и добыча в течение ХХ в. и в настоящее время. <...> Выделяются основные периоды в изменении количества и значения отдельных видов в зависимости от природоохранной и охотхозяйственной деятельности. <...> Определены основные и второстепенные виды охотничьей фауны. <...> Ключевые слова: Ростовская область, охотничьи млекопитающие, реакклиматизация и акклиматизация, численность, распространение, природоохранные и охотхозяйственные мероприятия. <...> Интенсивное использование донских степей населением привело к исчезновению к началу ХХ в. многих животных (тарпана, лося, кабана, тетерева, др.) <...> . К середине 100-летия степи превратились в агроландшафт с бедным биоразнообразием. <...> – Ростовское государственное опытное охотничье хозяйство (РГООХ), в 1972 г. – заказник «Цимлянский», в 1977–1996 гг. <...> Фитопланктон Азовского моря и прилегающих водоёмов // Азовское море в конце ХХ – начале ХХI вв. <...> Количество, состав, распределение фитопланктона Азовского моря и характер его изменения под воздействием меняющегося режима // Аннотация работ ВНИРО. <...> СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ РЕГИОН. зволил вернуть на Дон многие ценные виды и расширить список охотничьих объектов путем акклиматизации животных. <...> Ниже рассмотрено состояние охотничьих млекопитающих в РО. <...> . Обитает в северо-западных р-нах РО (Вешенском, Верхнедонском и др.) <...> . С.И. Огнев находил его близ Таганрога [1], однако можно предположить, что эти особи относятся к кавказскому кроту. <...> Обычен в Песчанокопском р-не <...>