Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №9-10 2015

Нормативно-методологическая база для проектирования зданий и сооружений из стальных тонкостенных холодногнутых оцинкованных профилей (120,00 руб.)

0   0
Первый авторПресняков
АвторыПонурова Е.А.
Страниц3
ID426346
АннотацияАвторы статьи считают, что внедрение новых информационных технологий обеспечит решение первоочередных задач проектировщиков из стальных тонкостенных холодногнутых профилей, а создание электронного ресурса позволит сформировать максимально полную информационную базу об объектах, обработка и анализ которой уменьшит вероятность наступления аварийных ситуаций.
УДК624.014.2:002
Пресняков, Н.И. Нормативно-методологическая база для проектирования зданий и сооружений из стальных тонкостенных холодногнутых оцинкованных профилей / Н.И. Пресняков, Е.А. Понурова // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №9-10 .— С. 53-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/426346 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №9-10, 2015 И Н Ф О Р М А Ц И Я УДК 624.014.2:002 НОРМАТИВНО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКАя БАЗА ДЛя ПРОЕКТИРОВАНИя ЗДАНИй И СООРУЖЕНИй ИЗ СТАЛьНыХ ТОНКОСТЕННыХ ХОЛОДНОГНУТыХ ОЦИНКОВАННыХ ПРОФИЛЕй Н.И. <...> ПРЕСНяКОВ, канд. техн. наук, доцент, Е.А. ПОНУРОВА, главный методист учебного процесса ЗАО «ЦНИИПСК им. <...> Мельникова» Авторы статьи считают, что внедрение новых информационных технологий обеспечит решение первоочередных задач проектировщиков из стальных тонкостенных холодногнутых профилей, а создание электронного ресурса позволит сформировать максимально полную информационную базу об объектах, обработка и анализ которой уменьшит вероятность наступления аварийных ситуаций. <...> Мельникова» вается такое направление металлостроительной индустрии, как строительство быстровозводимых зданий и сооружений из стальных тонкостенных холодногнутых оцинкованных профилей. <...> В состав технологической цепи по их возведению входят проектные организации, заводы-производители металлоконструкций и монтажные предприятия в различных регионах нашей страны. <...> Одной из основных причин интенсивного Понурова Екатерина Александровна, главный методист учебного процесса ЗАО «ЦНИИПСК им. <...> Мельникова» роста спроса на технологии строительства с использованием стальных тонкостенных холодногнутых профилей является возможность оперативного возведения большого количества жилых домов, зданий и сооружений промышленного, сельскохозяйственного и коммерческого назначения как при освоении новых территорий и производств, так и после массовых разрушений, связанных в основном со стихийными бедствиями (пожары, наводнения, землетрясения и т.д.) <...> Монтаж ферм каркаса блочным методом точность выполнения заводских и монтажных стыков, отсутствие мокрых процессов, эта технология приобретает характер массового применения. <...> 1 Узлы каркаса из тонкостенных профилей Но все же объемы строительства <...>