Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2015

Д-5: ВЫСОКОЭФФЕКТИВНАЯ ПОЛИФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДОБАВКА К БЕТОНАМ, РАСТВОРАМ И СУХИМ СТРОИТЕЛЬНЫМ СМЕСЯМ (120,00 руб.)

0   0
Первый авторПопова
Страниц2
ID426263
АннотацияВ статье говорится о технических характеристиках и свойствах комплексной полифункциональной добавки Д-5, а также ее конкурентных преимуществах.
Попова, Т.К. Д-5: ВЫСОКОЭФФЕКТИВНАЯ ПОЛИФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДОБАВКА К БЕТОНАМ, РАСТВОРАМ И СУХИМ СТРОИТЕЛЬНЫМ СМЕСЯМ / Т.К. Попова // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №2 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/426263 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 М А Т Е Р И А Л Ы СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №2, 2015 д-5: высокоЭФФективная полиФункЦиональная доБавка к Бетонам, РаствоРам и суХим стРоительным смесям Т.К. ПОПОВА, директор ООО «НПП «ТОКАР» в статье говорится о технических характеристиках и свойствах комплексной полифункциональной добавки д5, а также ее конкурентных преимуществах. <...> Полифункциональная добавка Д-5 является чисто российским инновационным продуктом и разработана в научно-производственном предприятии «ТОКАР» на основе экологически чистых минеральных природных компонентов и модифицированных суперпластификаторов (все сырье российское, высокого качества). <...> Добавка Д-5 отличается высокой эффективностью и комплексным воздействием на бетон. <...> Она значительно улучшает практически все основные свойства бетонов и бетонных смесей: прочность, водонепроницаемость, морозостойкость, сульфатостойкость, трещиностойкость, подвижность и ее сохраняемость, пластичность, связанность, перекачиваемость, воздухововлечение и др. <...> Основные свойства добавки Д-5 при применении в бетонах: • Повышает водонепроницаемость до W35 и более. <...> Это позволяет исключить любую другую дополнительную гидроизоляцию бетонов, даже при высокой агрессивности грунтовых вод. <...> Высокая водонепроницаемость бетона сохраняется на весь период эксплуатации конструкции, следовательно, исключаются затраты на поддержание водонепроницаемости ж/б конструкций. <...> Нормируемая 100%-ная прочность бетонов с добавкой Д-5 достигается на 3-7 сутки твердения в нормальных условиях, что позволяет сократить сроки монолитного строительства не менее чем на 25-30% при одновременном повышении качества и долговечности конструкций. <...> • Повышает прочность бетона на 30-70% по сравнению с бетоном без добавокравноподвижных смесях), что позволяет сократить расход цемента на 15-20% без снижения прочности и других показателей бетона. <...> • Повышает морозостойкость не менее чем на 2 марки <...>