Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №9 2014

Основные аспекты управления качеством наилучших доступных архитектурно-строительных проектов (120,00 руб.)

0   0
Первый авторЧетверик
Страниц3
ID426200
АннотацияВ статье проанализированы критерии качества наилучших доступных архитектурно-строительных проектов. Автор отмечает, что такие проекты должны удовлетворять социальным и экономическим потребностям индивидуума и общества в целом, обладать существенными свойствами и параметрами создаваемого объекта, определяющими его облик, а также иметь экологичные и энергоэффективные эксплуатационные характеристики и потребительские качества.
Четверик, Н.П. Основные аспекты управления качеством наилучших доступных архитектурно-строительных проектов / Н.П. Четверик // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №9 .— С. 48-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/426200 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 И Н Ф О Р М А Ц И Я СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №9, 2014 ОСНОВНыЕ АСПЕКТы УПРАВЛЕНИЯ КАчЕСТВОМ НАИЛУчШИХ ДОСТУПНыХ АРХИТЕКТУРНОСТРОИТЕЛьНыХ ПРОЕКТОВ Н.П. <...> ЧЕТВЕРИК, зам. председателя Комитета по совершенствованию тендерных процедур и инновационной деятельности НОП В статье проанализированы критерии качества наилучших доступных архитектурно-строительных проектов. автор отмечает, что такие проекты должны удовлетворять социальным и экономическим потребностям индивидуума и общества в целом, обладать существенными свойствами и параметрами создаваемого объекта, определяющими его облик, а также иметь экологичные и энергоэффективные эксплуатационные характеристики и потребительские качества. <...> Современные технологии в архитектурностроительном проектировании постоянно развиваются и на их основе появляются современные инновационные архитектурностроительные проекты (ИАСП). <...> Но есть и такие архитектурно-строительные проекты, которые зарекомендовали себя как наилучшие доступные [18]. <...> Для того чтобы определить наилучшие четверик Николай Павлович, доцент НИУ ВШЭ ГАСИС, членкорр. <...> ВАН КБ, член комитета по совершенствованию тендерных процедур и инновационной деятельности и комитета по развитию рынка архитектурностроительного проектирования и конкурсным процедурам НОП, член «ТК-465 Строительство», руководитель совета НП «Ассоциация независимых испытательных строительных лабораторий» доступные архитектурно-строительные проекты (далее – НДАСП), необходимы соответствующие критерии. <...> Такие проекты должны удовлетворять социальным и экономическим потребностям отдельного человека и общества, обладать существенными свойствами и параметрами создаваемого объекта, определяющими его облик, экологичные и энергоэффективные эксплуатационные характеристики, а также потребительские качества [18]. <...> Под «доступностью» понимаются такие проекты, внедрение которых происходит <...>