Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №3 2010

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Н.Е. ЖУКОВСКОГО "ХАРЬКОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ" (286,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID425202
АннотацияУкраина - одна из немногих стран мира, в которых разрабатывается и производится авиационная и космическая техника, а также готовятся квалифицированные специалисты для этой отрасли. Национальный аэрокосмический университет "Харьковский авиационный институт" является ведущим учебным заведением в системе государственного образования Украины, выпускающим специалистов данного профиля.
НАЦИОНАЛЬНЫЙ АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Н.Е. ЖУКОВСКОГО "ХАРЬКОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ" // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2010 .— №3 .— С. 5-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/425202 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1930-2010 80 ЛЕТ ХАРЬКОВСКОМУ АВИАЦИОННОМУ ИНСТИТУТУ НАЦИОНАЛЬНЫЙ АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. <...> Н.Е. ЖУКОВСКОГО "ХАРЬКОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ" лее 1000 жирский самолет с убирающимся шасси ХАИ-1, разработанный преподавателями и студентамидипломниками ХАИ. <...> Самолеты и планеры, созданные в стенах института, устанавливали мировые рекорды. <...> С ноября 1937 года в ХАИ работала реактивная группа, проектировались первые ракеты. <...> К началу 40-х годов в институте было уже бостудентов, работало опытно-конструкторское бюро, активно велись научные исследования. <...> Более 500 преподавателей и студентов ХАИ сражались на фронте, в боевых действиях участвовали разработанные в институте бомбардировщики. <...> В связи с оккупацией Харькова институт был эвакуирован в Казань и продолжал готовить специалистов для авиационной промышленности. <...> В те годы студенты старших курсов направлялись на инженерные должности оборонных предприятий. <...> Восстановление разрушенных корпусов ХАИ Ректор ХАИ В.С. <...> Кривцов Украина - одна из немногих стран мира, в которых разрабатывается и производится авиационная и космическая техника, а также готовятся квалифицированные специалисты для этой отрасли. <...> Национальный аэрокосмический университет "Харьковский авиационный институт" является ведущим учебным заведением в системе государственного образования Украины, выпускающим специалистов данного профиля. <...> Харьковский авиационный институт был основан в 1930 г. и первоначально имел в своем составе два факультета - самолетостроения и моторостроения. <...> В момент основания в ХАИ было всего 12 преподавателей и 69 студентов. <...> Одновременно совершенствовался учебный процесс, создавались новые кафедры, расширялась программа научных исследований. <...> В 1953 году в ХАИ начались работы по созданию реактивных горелок для бурения твердых пород, построена аэродинамическая труба. <...> В связи с развитием ракетной техники была начата подготовка специалистов по ее проектированию и производству <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ