Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2015

В НАШЕЙ СТРАНЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID425108
АннотацияПрезидент России Владимир Путин предложил создать в Имеретинской долине в Сочи общероссийский центр для одаренных детей, объединяющий спорт, музыку и науку.
В НАШЕЙ СТРАНЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ // Учитель .— 2015 .— №1 .— С. 87-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/425108 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №1'2015 87 В НАШЕЙ СТРАНЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ Президент России Владимир Путин предложил создать в Имеретинской долине в Сочи общероссийский центр для одаренных детей, объединяющий спорт, музыку и науку. <...> Сейчас там по спортивной линии (занимаются) 200 детей, по 21 день 200 детей со всей территории страны. <...> Мы хотим, чтобы так же было и по музыкальным школам, чтобы так же было по физико-математическим школам, – пояснил В.Путин <...> – И это позволит нам и специалистам, которые там будут работать, выбирать из этих ребятишек одаренных, особо одаренных детей, присматриваться к ним заранее, работать с ними чуть ли индивидуально". <...> По его словам, место для размещения центра уже подобрано – прямо на берегу Черного моря. <...> Президентские гранты для одаренной молодежи Глава государства подчеркнул, что власти будут стремиться максимально поддерживать социальные проекты для детей. <...> Он напомнил и тезис из своего послания Федеральному собранию о стипендиях для одаренной молодежи, которым будут выплачиваться дополнительные средства за все время обучения в вузе. <...> По поручениям президента правительству для этого необходимо внести "проект нормативно-правового акта президента РФ". <...> Правительству также следует "обеспечить принятие нормативно-правовых актов, предусматривающих критерии и порядок выявления одаренных детей, проявивших склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, а также порядок сопровождения таких детей и мониторинга их дальнейшего развития". <...> Из числа этих детей, поступивших в высшие учебные заведения, и будут в дальнейшем выбираться те, кому будет присужден грант президента. <...> Ежегодно им будет необходимо подтверждать право на получение гранта "по результатам обучения и личных достижений при условии осуществления после получения образования трудовой деятельности на территории РФ в течение установленного срока". <...> Данное поручение необходимо <...>