Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ АПК ПРИ ВВЕДЕНИИ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЛИНГА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМАТВЕИЧЕВ ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID42494
АннотацияЦель и задачи исследования. Целью данного исследования является определение содержания и областей взаимодействия управленческого учета и контроллинга на предприятиях АПК, исследование практических возможностей и путей формирования управленческой информации на предприятиях АПК, и поиск методических подходов по введению управленческого учета и контроллинга.
МАТВЕИЧЕВ, П.Н. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ АПК ПРИ ВВЕДЕНИИ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЛИНГА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / П.Н. МАТВЕИЧЕВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1999 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/42494 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи МАТВЕИЧЕВ Петр Николаевич УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ АПК ПРИ ВВЕДЕНИИ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЛИНГА Специальность 08.00.12 — Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности Специальность 08.00.0S — Экономика и управление народным хозяйством Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва-1999 к i&j? /эре кис// // Диссертация выполнена на кафедре бухгалтерского учета и финансов Московской сельскохозяйственной академии имени К А Тимирязева Научный руководитель - кандидат экономических наук, доцент Костина Р.В. <...> Ведущая организация - Управление бухгалтерским учетом, отчетности и ревизионной работы Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ Защита состоится " заседании диссертационного 2000 г совета К-120 35 05 в л? в часов на Московской сельскохозяйственной академии им К А. Тимирязева <...> Последующее развитие сельскохозяйственного производства страны определяется сейчас в первую очередь аграрной политикой государства. <...> Вместе с этим является важным определить и оценить возможности самих предприятий АПК по повышению эффективности производства, мобилизации его внутренних резервов. <...> Результатом этих проблем является несвоевременное принятие управленческих решений, а также принятие неточных, неоправданных решений. <...> Один из подходов по решению этой проблемы и приведению системы управления в соответствующий вид — это введение управленческого учета и системы контроллинга на предприятиях. <...> Введение управленческого учета и постановка задач контроллинга призваны существенно изменить систему управления на предприятии, что поможет руководству в управлении предприятием и принятии управленческих решений. <...> В настоящее время в Российской Федерации система бухгалтерского учета претерпевает значительные изменения <...>
УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ_УЧЕТ_НА_ПРЕДПРИЯТИЯХ_АПК_ПРИ_ВВЕДЕНИИ_СИСТЕМЫ_КОНТРОЛЛИНГА.pdf
На правах рукописи МАТВЕИЧЕВ Петр Николаевич УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ АПК ПРИ ВВЕДЕНИИ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЛИНГА Специальность 08.00.12 — Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности Специальность 08.00.0S — Экономика и управление народным хозяйством Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва-1999
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.