Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц1
ID424875
АннотацияВ последние годы широкое распространение получили системы «теплый пол», благодаря которым в помещении устанавливается комфортный температурный режим. Безопасность (как пожарная, так и экологическая) и комфортность «теплого пола» сочетаются с завидной «скромностью». Напольное отопление не влияет на дизайн интерьера, не нуждается в декоративном камуфляже и не съедает пространство. «Теплый пол» не требует специального ухода и может функционировать без ремонта в течение десятилетий.
Электрические теплые полы // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №5 .— С. 23-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/424875 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №5, 2012 О Б О Р У Д О В А Н И Е 21 Электрические теплые полы В последние годы широкое распространение получили системы «теплый пол», благодаря которым в помещении устанавливается комфортный температурный режим. <...> Безопасность (как пожарная, так и экологическая) и комфортность «теплого пола» сочетаются с завидной «скромностью». <...> Напольное отопление не влияет на дизайн интерьера, не нуждается в декоративном камуфляже и не съедает пространство. <...> «Теплый пол» не требует специального ухода и может функционировать без ремонта в течение десятилетий. <...> При этом предлагаются различные решения по использованию «теплых полов». <...> При капитальном ремонте, когда полностью удаляется старое напольное покрытие и при обустройстве нового дома (квартиры), при заливке новой бетонной стяжки под напольное покрытие лучшим вариантом будет использование нагревательных секций. <...> В последующем при косметическом ремонте при аккуратной смене напольного покрытия кабельная система сохраняется, и вы можете использовать свой старый «теплый пол» вновь. <...> Другое преимущество заключается в том, что бетонная стяжка аккумулирует тепло и затем отдает его длительное время, что экономит электроэнергию. <...> Наконец, такая система может использоваться как основное отопление, например, на лоджиях. <...> Для создания комфортного подогрева используются комплекты SHD-15, нагревательные секции в которых имеют тепловыделение 15 Вт/пог.м. <...> При использовании такого кабеля достигается высокая равномерность нагрева пола, исключающая эффект тепловой «зебры». <...> Если «теплые полы» используют в качестве основного источника отопления, то используются комплекты SHD-20 с нагревательными секциями с тепловыделением 20 Вт/пог.м. <...> Для помещений, где невозможно сделать бетонную стяжку, предлагаются либо нагревательные маты SHMD-8, либо нагревательные секции SHFD-12, выполненные из тонкого нагревательного кабеля, которые <...>