Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №3 2009

РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ УПРАВЛЯЮЩИХ ПРОГРАММ К ОБОРУДОВАНИЮ С ЧПУ (286,00 руб.)

0   0
Первый авторВетцель
АвторыТюнин А.Н., Рыжаков C.Г.
Страниц8
ID424810
АннотацияВ статье авторы предлагают технические процедуры организационного обеспечения по проектированию управляющих программ для станков с ЧПУ. Представляют последовательность и алгоритм формирования операторов и других технических атрибутов, режимов резания, их обозначения в САПР (CASIUS) – комплексной автоматизированной системе интерактивного управления и согласования, что позволяет значительно усовершенствовать систему организации производства изделий на оборудовании с ЧПУ.
УДК658.511.012
Ветцель, Т.В. РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ УПРАВЛЯЮЩИХ ПРОГРАММ К ОБОРУДОВАНИЮ С ЧПУ / Т.В. Ветцель, А.Н. Тюнин, C.Г. Рыжаков // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2009 .— №3 .— С. 58-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/424810 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Рыжаков РАЗРАБОТКА ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ УПРАВЛЯЮЩИХ ПРОГРАММ К ОБОРУДОВАНИЮ С ЧПУ В статье авторы предлагают технические процедуры организационного обеспечения по проектированию управляющих программ для станков с ЧПУ. <...> Представляют последовательность и алгоритм формирования операторов и других технических атрибутов, режимов резания, их обозначения в САПР (CASIUS) – комплексной автоматизированной системе интерактивного управления и согласования, что позволяет значительно усовершенствовать систему организации производства изделий на оборудовании с ЧПУ. <...> Ключевые слова: система автоматизированная комплексная, объект геометрический, константа символьная, остановка технологическая, параметры ключевые, обработка фрезерная, параметры модифицированные, точка исходная, программа управляющая, функция подготовительная, операция (функция) вспомогательная, цикл автоматический, выражение логическое, параметр скалярный (системный), приращение максимальное (минимальное). <...> Для разработки технического процесса и технологии организации производства изделий на оборудовании с ЧПУ с использованием управляющих программ (УП), разрабатываемых с помощью САПР – CASIUS, рассмотрим всю последовательность организации и описания таких подсистем как: «генератор постпроцессов», станок (MACHIN) и других необходимых технических атрибутов, режимов операторов и др. <...> Итак, рассмотрим технические процедуры формирования операторов и их описания. <...> «Генератор постпроцессов» - это оператор, которым проектировщик УП – пользователь может изменять назначение и форматы геометрических объектов (ГО), а также ввести дополнительные постпроцессорные операторы. <...> Здесь оператор задает имя постпроцессора и код станка. <...> Оба параметра – символьная константа не более 8 символов. <...> Их значения для данного станка указываются в руководстве по использованию постпроцессора. <...> Чтобы получить несколько УП <...>