Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №1 2009

ИНФОРМАЦИОННО-УПРАВЛЯЮЩАЯ СИСТЕМА ДЛЯ КОНТРОЛЯ И ОПТИМИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ СУШИЛОК С АКТИВНЫМ ГИДРОДИНАМИЧЕСКИМ СЛОЕМ (286,00 руб.)

0   0
Первый авторКлименчу
АвторыКлименчук О.А., Щеглов Н.Г.
Страниц6
ID424761
АннотацияВ статье рассмотрена схема автоматизации сушилки с псевдоожиженным слоем, ее достоинства и недостатки, основными из которых являются невозможность оперативного отображения информации, выдачи рекомендаций по ведению технологического процесса и управления технологическим оборудованием, а также ограниченная область применения каждого типа конструкций сушилок, т.к. их наладка и переналадка существенно затруднена. Авторами предложена информационно-управляющая система, предназначенная для контроля и оптимизации технологических параметров процесса сушки, а также для обработки и представления собранной информации оператору. Программное обеспечение разработано в среде LabVIEW и представляет собой набор программных модулей, функционирующих параллельно в асинхронном режиме. Разработанная информационно-управляющая система обеспечивает совместимость с различными операционными системами, визуализацию результатов измерений и архивирование результатов измерений в базе данных, что позволяет принимать управленческие решения на более ранней стадии.
УДК007.681.5+631.365.2
Клименчу, О.А. ИНФОРМАЦИОННО-УПРАВЛЯЮЩАЯ СИСТЕМА ДЛЯ КОНТРОЛЯ И ОПТИМИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ СУШИЛОК С АКТИВНЫМ ГИДРОДИНАМИЧЕСКИМ СЛОЕМ / О.А. Клименчу, О.А. Клименчук, Н.Г. Щеглов // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2009 .— №1 .— С. 86-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/424761 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 007.681.5+631.365.2 О.А. Клименчук, О.А. Клименчук, Н.Г. Щеглов ИНФОРМАЦИОННО-УПРАВЛЯЮЩАЯ СИСТЕМА ДЛЯ КОНТРОЛЯ И ОПТИМИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ СУШИЛОК С АКТИВНЫМ ГИДРОДИНАМИЧЕСКИМ СЛОЕМ В статье рассмотрена схема автоматизации сушилки с псевдоожиженным слоем, ее достоинства и недостатки, основными из которых являются невозможность оперативного отображения информации, выдачи рекомендаций по ведению технологического процесса и управления технологическим оборудованием, а также ограниченная область применения каждого типа конструкций сушилок, т.к. их наладка и переналадка существенно затруднена. <...> Авторами предложена информационно-управляющая система, предназначенная для контроля и оптимизации технологических параметров процесса сушки, а также для обработки и представления собранной информации оператору. <...> Программное обеспечение разработано в среде LabVIEW и представляет собой набор программных модулей, функционирующих параллельно в асинхронном режиме. <...> Разработанная информационно-управляющая система обеспечивает совместимость с различными операционными системами, визуализацию результатов измерений и архивирование результатов измерений в базе данных, что позволяет принимать управленческие решения на более ранней стадии. <...> Ключевые слова: сушка, сушилка, режим сушки, температура, датчик, исполнительный механизм, автоматизация, управление, контроль, информация, информационно-управляющая система, лабораторная установка, программное обеспечение, модуль, виртуальный элемент, многоканальная компьютерная система сбора, обработки и представления данных. <...> Сушка – сложный процесс тепло- и массообмена, в ходе которого происходят различные биохимические и физико-химические процессы. <...> Несовершенство техники для сушки сырья отражается на качестве выпускаемой продукции, создает дополнительные технологические затруднения при соблюдении режимов сушки, вызывает необходимость введения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ