Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №3 2008

НОВЫЕ ПОДХОДЫ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧ ВИБРОИЗОЛЯЦИИ (286,00 руб.)

0   0
Первый авторБрысин
АвторыСинёв А.В.
Страниц10
ID424586
АннотацияВ статье рассмотрены направления, по которым осуществляется работа коллектива лаборатории «Исследования и разработки средств виброзащиты» ИМАШ РАН под руководством доктора технических наук, профессора Александра Владимировича Синёва. Коротко описаны достижения в различных областях виброзащиты. Отмечен вклад сотрудников в решении поставленных руководством задач.
УДК621.752.2
Брысин, А.Н. НОВЫЕ ПОДХОДЫ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧ ВИБРОИЗОЛЯЦИИ / А.Н. Брысин, А.В. Синёв // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2008 .— №3 .— С. 74-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/424586 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Брысин, А.В. Синёв НОВЫЕ ПОДХОДЫ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧ ВИБРОИЗОЛЯЦИИ В статье рассмотрены направления, по которым осуществляется работа коллектива лаборатории «Исследования и разработки средств виброзащиты» ИМАШ РАН под руководством доктора технических наук, профессора Александра Владимировича Синёва. <...> Ключевые слова: виброзащита, человек-оператор, системы управления, металлогидридные баки для хранения водорода, гидроопора, гидравлический преобразователь, сиденье. <...> Двадцать лет лабораторией руководит профессор, доктор технических наук А.В. Синев. <...> Постановка задачи виброзащиты и виброизоляции без решения экологических проблем не может быть актуальной. <...> ) В лаборатории ведутся работы, связанные с разработкой и исследованием современных и перспективных образцов авиационно-космической и 74 Проблемы машиностроения и автоматизации, № 3 – 2008 5 4 Рис. <...> Исследования, разработка и внедрение систем с гидравлическими преобразователями, гидроопорами, гидроподкосами, динамическими гасителями, виброизоляторами. <...> Исследования, разработка и внедрение систем снижения энергии крутильных колебаний. <...> Исследования по проблемам и получения вторичной энергии. преобразователей тепловой энергии (двигателей Стирлинга). <...> Разработана и исследована концепция пространственной шестистепенной системы активной виброзащиты (рис. <...> Разработан способ подавления помех от колебаний упругой конструкции космической трансформируемой антенны в процессе эксплуатации и устройство для его осуществления [2]. <...> 7 6 1 2 НОВЫЕ ПОДХОДЫ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧ ВИБРОИЗОЛЯЦИИ Разработана и исследована концепция системы прецизионной угловой ориентации и стабилизации вращающейся антенны (рис. <...> Разработан способ защиты объекта на маятниковой подвеске от резонансных колебаний и устройство для его осуществления. <...> Пространственная шестистепенная система активной виброзащиты ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ УТИЛИЗАЦИИ И ПОЛУЧЕНИЯ ВТОРИЧНОЙ ЭНЕРГИИ И ИССЛЕДОВАНИЕ <...>