Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №4 (115) 2015

СМАРТФОН-КОНСТРУКТОР (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЗубов Игорь
Страниц4
ID424362
АннотацияСкорее всего, у вас на столе стоит ноутбук или брендовый стационарник, который вряд ли когда-нибудь будет модернизироваться. Про мобильные устройства и вовсе стоит промолчать – монолитный «кирпич» без шансов на вскрытие. Замена комплектующих и тонкая ручная настройка остались там же, где и Windows XP. Но иногда чудеса случаются, и слово «модификация» может снова войти в словарь гаджетомана.
Зубов, И. СМАРТФОН-КОНСТРУКТОР / И. Зубов // Машины и механизмы .— 2015 .— №4 (115) .— С. 68-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/424362 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СМАРТФОН-КОНСТРУКТОР 066 www.21mm.ru Фото: http://blog.mylapka.com/lapka-x-project-ara/ ТЕКСТ ИГОРЬ ЗУБОВ high-tech механизмы Скорее всего, у вас на столе стоит ноутбук или брендовый стационарник, который вряд ли когданибудь будет модернизироваться. <...> Про мобильные устройства и вовсе стоит промолчать – монолитный «кирпич» без шансов на вскрытие. <...> Замена комплектующих и тонкая ручная настройка остались там же, где и Windows XP. <...> Но иногда чудеса случаются, и слово «модификация» может снова войти в словарь гаджетомана. <...> И Инициатором чуда выступил отдел Google с названием Advanced Technology And Projects (ATAP, передовых технологий и проектов). <...> Правила в этом подразделении строгие: на развитие идеи дается ровно два года, за это время она должна переродиться в прототип, образец и, главное, продукт, который можно будет купить. <...> Именно тут родился модульный телефон Project Ara. <...> Скоро его двухлетний цикл завершится, и самые нетерпеливые смогут отправиться в Пуэрто-Рико на старт продаж. <...> У ВАС ИМЕЕТСЯ РАМА, КОТОРАЯ НЕ СОДЕРЖИТ НИКАКОЙ ЭНЕРГОЗАВИСИМОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ, ТОЛЬКО ШИНЫ ОБМЕНА ДАННЫМИ Представьте себе разобранный смартфон. <...> У него есть дисплей, аккумулятор, карта памяти и плата, на которой распаяны процессор, оперативная память, камера. <...> У вас имеется рама, которая не содержит никакой энергозависимой электроники, только шины обмена данными и магниты, и остальные компоненты, которые с помощью этих магнитов и крепятся. <...> Причем это могут быть абсолютно любые модули – процессор, память, камера или датчик загрязнения воздуха. <...> Магниты, фиксирующие модули внутри, электропостоянные, то есть сохраняют свое состояние без подачи энергии, а вот для того, чтобы открыть магнитный замок, электроэнергия как раз понадобится. <...> Это гарантирует, что при севшем аккумуляторе ваш телефон не рассыплется. <...> 04/2015 067 high-tech механизмы НАДО ЕЩЕ УБЕДИТЬ ВЕСЬ МИР В ТОМ, ЧТО ИМЕННО ЭТА МОДУЛЬНАЯ СИСТЕМА ПЕРЕВЕРНЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНАХ Сами модули отданы на откуп сторонним компаниям <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ