Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №4 (115) 2015

Несмотря на (30,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID424354
АннотацияКак известно, до 90 % всей информации из окружающего мира человек воспринимает с помощью зрения. А теперь представьте на минуточку, во сколько раз больше характера, силы, мужества и целеустремленности нужно иметь незрячим людям, чтобы добиться успеха в жизни? В нашей подборке – удивительные истории тех, кто, несмотря на отсутствие зрения, смог увидеть главное.
Несмотря на // Машины и механизмы .— 2015 .— №4 (115) .— С. 20-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/424354 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

механизм номера НЕСМОТРЯ НА Как известно, до 90 % всей информации из окружающего мира человек воспринимает с помощью зрения. <...> А теперь представьте на минуточку, во сколько раз больше характера, силы, мужества и целеустремленности нужно иметь незрячим людям, чтобы добиться успеха в жизни? <...> В нашей подборке – удивительные истории тех, кто, несмотря на отсутствие зрения, смог увидеть главное. <...> 018 www.21mm.ru механизм номера ЭРИК ВАйхЕНМАйЕР (eRiK WeihenmayeR), спортсмен, путешественник «Я ощУщАю ВСЕ тРЕщИНКИ. <...> А ПотоМ, По МЕРЕ ДВИжЕНИЯ, фоРМИРУЕтСЯ УДИВИтЕльНоЕ ощУщЕНИЕ МАРшРУтА. <...> Я ЕГо ПРоСто чУВСтВУю», – делится своими секретами Эрик вайхенмайер, первый в мире слепой альпинист, совершивший восхождение на все высочайшие вершины (во всем мире Эту программу смогли выполнить чуть больше 1000 человек) . <...> С самого детства Эрик знал, что ретиношизис – заболевание, вызывающее необратимые изменения в сетчатке глаза, – приведет его к полной слепоте. <...> Так и случилось, когда мальчику исполнилось 13 лет, но использовать трость и изучать шрифт Брайля Эрик не захотел. <...> А захотел доказать всем, что может жить полноценной жизнью: успешно окончил школу и колледж и параллельно с этим много путешествовал. <...> В 1991 году вместе с отцом Эрик совершает велопробег по Памирским горам в Таджикистане, в 1993-м – пересекает ледник Batura в Пакистане. <...> А в 2001 году 33-летний Вайхенмайер взобрался на Эверест. <...> 1 лУИ БРАйль (louis BR ail l e), тифлопедагог Не так давно Вайхенмайер стал единственным слепым человеком, спустившимся на каяке через Гранд-Каньон по реке Колорадо – отрезку длиной в 363 км, включающему в себя полдюжины порогов четвертого класса сложности. <...> С этой невероятной задачей ему помогли справиться напарник Роб, специальные водонепроницаемые наушники и голосовые подсказки по радио. <...> В свободное от покорения глубин и высот время Эрик пишет книги, выступает с мотивационными лекциями и обучает слепых людей альпинизму и скалолазанию в тибетской школе «Брайль <...>