Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
0   0
Первый авторВронский
Страниц3
ID424257
АннотацияВ статье говорится о развитии строительного комплекса города, которое в целом обусловлено общими темпами развития экономики и ее главным фактором роста – объемами инвестиций в основной капитал, а также реализацией программы подготовки Сочи к проведению Олимпийских игр 2014 года.
Вронский, О.В. Строительный комплекс Сочи: сегодня и завтра / О.В. Вронский // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №9 .— С. 6-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/424257 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА 4 Строительный комплекС Сочи: Сегодня и завтра О.В. ВРОНСКИЙ, заместитель главы города Сочи В статье говорится о развитии строительного комплекса города, которое в целом обусловлено общими темпами развития экономики и ее главным фактором роста – объемами инвестиций в основной капитал, а также реализацией программы подготовки сочи к проведению олимпийских игр 2014 года. <...> Необходимо отметить, что на протяжении последних трех лет сохраняется устойчивая тенденция роста объемов работ, выполненных организациями стройкомплекса города Сочи и связанных со строительством и реконструкцией объектов транспортной инфраструктуры, гостиниц, других объектов санаторно-курортного назначения, включенных в программу подготовки города к проведению Олимпийских игр, а также с увеличением строительства жилья в Сочи. <...> Как известно, олимпийская программа, утвержденная правительством РФ, включает широчайший перечень мероприятий, в результате реализации которых будут построены: 13 крупных спортивных объектов, Олимпийская деревня на 6000 мест, 40 гостинично-туристических комплексов, 45 объектов транспортной инфраструктуры (включая дороги, развязки; авиа-, ж/д и морские терминалы, морской вокзал и аэропорт), 90 объектов инженерной инфраструктуры. <...> На сегодняшний день построены и отремонтированы порядка 100 объектов социальной инфраструктуры; отремонтировано более 1000 многоквартирных жилых домов. <...> Следует отметить, что многие объекты подразумевают под собой целые комплексы, а это означает, что фактическое количество объектов капитального строительства будет порядка 800. <...> Олимпийское строительство в Сочи ведется в основном на двух площадках – прибрежном и горном кластерах. <...> Прибрежный кластер создается на берегу Черного моря в Имеретинской низменности и включает в себя Олимпийский стадион, Большую и Малую ледовые арены, Ледовый дворец спорта, Ледовую арену <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.