Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID424254
АннотацияЭксперты назвали страны с самым дорогим строительством Эксперты компании EC Harris проанализировали строительные рынки 55 стран мира. При составлении рейтинга за точку отсчета бралась стоимость возведения недвижимости в Великобритании. Исследование показало, что дороже всего строительные работы обходятся в Швейцарии, где строительство на 71% дороже, чем в Великобритании. На 2-м и 3-м местах рейтинга расположились Скандинавские страны – Дания и Швеция. Высокая стоимость строительства в этих странах объясняется большой заработной платой и необходимостью импортировать многие стройматериалы. Четвертую позицию в списке заняла Ирландия, пятую – Франция. Всего в первую 10-ку попали 8 европейских стран плюс Австралия и Канада.
Международные новости строительства // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №10 .— С. 52-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/424254 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И Н Ф О Р М А Ц И Я 50 СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №10, 2011 Эксперты назвали страны с самым дорогим строительством Эксперты компании EC Harris проанализировали строительные рынки 55 стран мира. <...> При составлении рейтинга за точку отсчета бралась стоимость возведения недвижимости в Великобритании. <...> Исследование показало, что дороже всего строительные работы обходятся в Швейцарии, где строительство на 71% дороже, чем в Великобритании. <...> На 2-м и 3-м местах рейтинга расположились Скандинавские страны – Дания и Швеция. <...> Высокая стоимость строительства в этих странах объясняется большой заработной платой и необходимостью импортировать многие стройматериалы. <...> Великобритания в рейтинге заняла 12-е место против 16-го в прошлом году. <...> По мнению экспертов, более высокая позиция страны связана не с тем, что строить стало дороже (напротив, по сравнению с 2008 г. стоимость работ снизилась на 20%), а с тем, что аналогичные расходы в других государствах снизились. <...> По информации экспертов, меньше всего застройщикам приходится тратиться в Индии и Шри-Ланке, где стоимость строительных работ на 72% ниже, чем в Великобритании. <...> Аналитики отмечают, что развивающиеся страны активно увеличивают инвестиции в рынки недвижимости и начинают догонять экономически развитые страны по объемам строительства. realty.lenta.ru В Германии продолжается строительный бум Посткризисный экономический всплеск экономики 2010 г. вызвал в стране строительный бум, который продолжается и сегодня. <...> За последнее полугодие число выданных разрешений на строительство увеличилось примерно на 30%, то есть будет построено порядка 108,6 тыс. квартир. <...> Между тем федеральный союз строительных компаний Германии признает, что в строительстве квартир есть особые региональные различия. <...> К примеру, в Мюнхене, Кёльн-Бонне, Рейн-Руре, Штутгарте, Гамбурге Необычные архитектурные формы комплекса разработчики прекрасно вписали в окружающий ландшафт. <...> На прилегающей <...>