Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №3 (114) 2015

ПРИГРАНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторМаляева Анна
Страниц12
ID423946
АннотацияОснователь Duty free Чак Фини – не самый первый, кто занялся беспошлинной торговлей. Но, безусловно, он один из самых странных миллиардеров. У него нет не то что яхты – даже автомобиля! Он ездит на метро, живет в съемной квартире, носит дешевые костюмы… и раздает миллионы на благотворительность, боясь не успеть избавиться от своего огромного состояния.
Маляева, А. ПРИГРАНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ / А. Маляева // Машины и механизмы .— 2015 .— №3 (114) .— С. 38-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/423946 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АННА МАЛЯЕВА ТЕКСТ механизм личности ПРИГРАНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ Основатель Duty free Чак Фини – не самый первый, кто занялся беспошлинной торговлей. <...> Он ездит на метро, живет в съемной квартире, носит дешевые костюмы… и раздает миллионы на благотворительность, боясь не успеть избавиться от своего огромного состояния. <...> » Чак Фини – исключение: он подчеркнуто прост не на показ, и руководит им не «бубновый интерес». <...> При этом ломать в себе барские привычки ему не пришлось. <...> 23 апреля 1931 года Чарльз Фрэнсис Фини (Charles Francis Feeney) появился на свет в семье, которая берегла каждый цент. <...> Да и разве могли иначе свести концы с концами его родители – страховой агент и медсестра-сиделка? <...> Там Чак окончил школу, а затем, как большинство однокашников, оказался в армии. <...> Фини попал в наземную службу ВВС, где его специальностью на четыре года стала шифровка радиосвязи для летчиков, выходящих на задания в небо над Японией и Кореей. <...> I.» – демобилизованному военному – возможность получить высшее образование за бюджетный счет, открыли скромному сыну страхового агента новые горизонты. <...> Он поступил в школу гостиничного ПРОСТОТА И ДАЖЕ АСКЕЗА ДЛЯ НЕГО – СТИЛЬ ЖИЗНИ менеджмента при Корнелльском университете (Cornell University School of Hotel Administration), штат Нью-Йорк. <...> Государство выделяло на учебу 110 долларов в месяц; на жизнь почти не оставалось, но студент Чак нашел способ подзаработать, не покидая стен alma mater: начал продавать сокурсникам сандвичи в перерывах между занятиями. <...> Предприятие имело успех, и Фини даже не думал обижаться на прилипшее к нему прозвище «Человек-бутерброд». <...> 03/2015 037 механизм личности Фини нашел способ подзаработать, не покидая стен alma mater: начал продавать сокурсникам сандвичи в перерывах между занятиями. <...> Изучение политологии не помешало ему и здесь организовать собственное дело, только вместо сандвичей его практичный ум ухватился за гораздо более прибыльную схему – беспошлинный алкоголь для военных моряков из США. <...> Желающих на этом <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ