Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №3 (114) 2015

ПУСТЬ ЛУЧШЕ МИР ПРОГНЕТСЯ (30,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID423942
АннотацияИногда наши понятия о справедливости настолько отличаются от справедливости законодательной, что вынуждают менять мир – либо свой, либо окружающий. В качестве примеров мы выбрали истории нескольких неоднозначных личностей.
ПУСТЬ ЛУЧШЕ МИР ПРОГНЕТСЯ // Машины и механизмы .— 2015 .— №3 (114) .— С. 16-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/423942 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В качестве примеров мы выбрали истории нескольких неоднозначных личностей. <...> ЛЕОНАРД КЭСЛИ, ФЕРМЕР 1 В 1969 году администрация штата Западная Австралия ввела квоту на выращивание пшеницы. <...> Из-за нее фермеры теряли возможности реализовать свою продукцию и даже могли лишиться земель. <...> Фермер Леонард Джордж Кэсли (Leonard George Casley), который теперь имел право продать урожай только с 40 гектаров (а владел при этом 4000 га), сначала добивался справедливости по привычной схеме: писал во все инстанции, включая королеву Елизавету II. <...> Когда эти попытки результата не принесли, Кэсли еще раз проштудировал закон и нашел лазейку, которая позволяла ему… отделиться от страны, объявив свои 4000 га самостоятельным государством. <...> К Кэсли примкнули еще четыре фермера, и 21 апреля 1970 года он возглавил провинцию Хатт-Ривер. <...> Правительство Австралии могло предотвратить эту сепарацию, но за разбирательствами проморгало сроки апелляции. <...> В 1972 году бывший фермер Кэсли стал Его Высочеством Принцем Хатта Леонардом I, а бывшая ферма перестала платить налоги. <...> Когда через пять лет налоговики пытались-таки стребовать деньги, Леонард I объявил Австралии войну! <...> Сейчас в княжестве Хатт-Ривер примерно 30 жителей, но паспортами крошечной страны владеют около 14 000 человек. <...> Это государство со своей конституцией, символикой, валютой (местный доллар привязан к австралийскому в соотношении 1:1) и комиссиями по вооруженным силам и флоту (замена армии). <...> Для официальной Канберры и Евросоюза, само собой, никакого княжества Хатт-Ривер не существует. <...> 014 www.21mm.ru Его Высочество Принц Хатта Леонард I. <...> А надо сказать, что Сиэтл с одной стороны омывается тихоокеанским заливом, а с другой – озером Вашингтон, так что очень скоро город оброс домами на плотах и лодках. <...> ЖИТЕЛИ СИЭТЛА, БЕДНОТА РОЗА ПАРКС, ШВЕЯ В 1865 году в США было отменено рабство, которое сменилось сегрегацией – стремлением белого населения максимально отделиться от населения с другим цветом кожи: учиться <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ