Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Точка опоры  / №4 2015

КАЧЕСТВО И КОМФОРТ – НЕ РАЗЛЕЙ ВОДА! (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID423852
АннотацияСтроительный бизнес нередко тесно связан с индустрией развлечений. И как показывает практика, зачастую это прочный, долговечный и выгодный союз, приносящий щедрым инвесторам высокие доходы. Взять, к примеру, историю аквапарков. Появившись впервые в 50-х годах минувшего века в США как открытые сооружения с простыми горками на берегах водоёмов курортных зон, это «диво дивное» завоевало мгновенную популярность и получило самое широкое распространение. Во многом именно благодаря внушительной прибыли. Не заставили себя ждать и аквапарки закрытого типа в странах с менее благоприятными климатическими и погодными условиями. Так, скажем, первый в СССР парк водных развлечений появился в конце 1980 года во Владивостоке. Активно же строительство подобных сооружений и комплексов началось в России с середины 90-х годов, «первые ласточки» увидели свет на Черноморском побережье. На сегодняшний день открытые аквапарки – непременный атрибут любого мирового курорта, альтернатива однообразному лежанию на пляже. Но и вернувшись после отдыха домой, в большой город, легко можно вновь прокатиться на полюбившихся водных аттракционах, не дожидаясь следующей поездки. Аквапарки закрытого типа работают в мегаполисах круглый год. К тому же времяпрепровождение в них давно уже покинуло рамки только лишь развлечений и в настоящий момент чётко вписано в контекст модного и полезного здорового образа жизни.
КАЧЕСТВО И КОМФОРТ – НЕ РАЗЛЕЙ ВОДА! // Точка опоры .— 2015 .— №4 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/423852 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И как показывает практика, зачастую это прочный, долговечный и выгодный союз, приносящий щедрым инвесторам высокие доходы. <...> Появившись впервые в 50-х годах минувшего века в США как открытые сооружения с простыми горками на берегах водоёмов курортных зон, это «диво дивное» завоевало мгновенную популярность и получило самое широкое распространение. <...> Активно же строительство подобных сооружений и комплексов началось в России с середины 90-х годов, «первые ласточки» увидели свет на Черноморском побережье. <...> На сегодняшний день открытые аквапарки – непременный атрибут любого мирового курорта, альтернатива однообразному лежанию на пляже. <...> Но и вернувшись после отдыха домой, в большой город, легко можно вновь прокатиться на полюбившихся водных аттракционах, не дожидаясь следующей поездки. <...> Аквапарки закрытого типа работают в мегаполисах круглый год. <...> К тому же времяпрепровождение в них давно уже покинуло рамки только лишь развлечений и в настоящий момент чётко вписано в контекст модного и полезного здорового образа жизни. <...> Крупные водные комплексы с большим количеством гидросооружений, где поддерживается постоянная температура воды и комфортный микроклимат. <...> К тому же в последнее время «Мореон» – крупный многофункциональный комплекс. <...> Под его крышей собраны аквапарк, термальный комплекс, spa-центр, фитнес-центр с бассейном и скалодромом, боулинг, детский развлекательный центр, обучающие студии, поликлинический центр, Если вы захотели расширить программу отдыха, посетите термальный комплекс «Мореона». <...> Как ласточкины гнёзда, прилепились над обрывами голубые капли бассейнов. <...> А вместо шопинга по сувенирным лавкам белого города, вы пройдёбольшинство из них переживает превращение в полноценные оздоровительные центры. <...> «Мореон» – ожившая сказка Одним из самых популярных и отвечающих всем актуальным требованиям российских аквапарков является московский «Мореон», гостеприимно распахнувший свои <...>