Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Знание - сила  / №4 (1066) 2016

Мозаика (25,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID423646
АннотацияБолельщиков – в игнор! Кто же матерится? Какая связь… Большие тарелки приводят к ожирению.
Мозаика // Знание - сила .— 2016 .— №4 (1066) .— С. 130-130 .— URL: https://rucont.ru/efd/423646 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Американские психологи обнаружили, что поклонники «Звездных войн» и фанаты видеоигр являются «нарциссами» и невротиками. <...> Фанатов оценивали по шкале от одного до пяти. <...> Было учтено, насколько часто они участвуют в ролевых играх, компьютерных видеоиграх и смотрят «Звездные войны» (почему-то этот фильм авторы исследования выделили особо). <...> Всего ученые проанализировали 2 345 фанатов игр из американского штата Джорджия. <...> Так вот, у подавляющего их большинства психологи обнаружили нарциссические наклонности, а также высокий уровень невротизма и неклинической депрессии. <...> Однако американские психологи установили, что обширный запас ругательств свидетельствует и о других языковых навыках. <...> Исследователи решили проверить тезис, согласно которому люди прибегают к бранной лексике для выражения своих эмоций и потребностей просто потому, что их лексикон весьма скуден. <...> Сначала им предлагалось за 60 секунд вспомнить и назвать как можно больше бранных слов, а потом за то же время надо было назвать максимально возможное количество животных. <...> Психологи пришли к выводу, что указанный тезис неверен, и плохое или недостаточное образование тут ни при чем. <...> Вероятно, такой стереотип возник из-за табуированности бранной лексики в обществе, а ее ценители стали жертвами этого стереотипа. <...> На сей раз они установили, что между громкостью криков болельщиков и результатами спортсменов нет никакой И снова американские громкостью работает реактивный двигатель. <...> Интересно, что по опросам игроков, крики болельщиков во время игры абсолютно не привлекают к себе внимание хоккеистов и не мешают участникам команды взаимодействовать друг с другом. <...> Большие тарелки приводят к ожирению Крупная посуда может привести к ожирению, потому что люди съедают больше, чем они хотят. <...> К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета. <...> Исследование показало, что заказ порций меньшего размера, например, в ресторанах, и покупка продуктов <...>