Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Точка опоры  / №13 2014

НПО «ВАРИАНТ-ГИДРОТЕХНИКА»: ИСКУССТВО ИННОВАЦИЙ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID423448
АннотацияПожары в резервуарах нефти и нефтепродуктов известны как наиболее сложные и опасные. Для участников тушения, для коммуникаций, для смежных конструкций. Жидкость имеет свойство растекаться на большой площади, а пламя – распространяться с высокой скоростью, отсюда главная угроза. К тому же подобные пожары, как правило, носят затяжной характер, а для своего устранения требуют значительных сил и средств. О разработках инновационных проектов по укрощению огненной стихии и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций корреспонденту журнала ТОЧКА ОПОРЫ рассказал Сергей Леонидович КОСТРОВ, генеральный директор ООО «НПО ВАРИАНТ-ГИДРОТЕХНИКА», одного из самых представительных и авторитетных на современном отечественном рынке предприятий в этой области.
НПО «ВАРИАНТ-ГИДРОТЕХНИКА»: ИСКУССТВО ИННОВАЦИЙ // Точка опоры .— 2014 .— №13 .— С. 12-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/423448 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЖАРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НПО «ВАРИАНТ-ГИДРОТЕХНИКА»: ИСКУССТВО ИННОВАЦИЙ Пожары в резервуарах нефти и нефтепродуктов известны как наиболее сложные и опасные. <...> Жидкость имеет свойство растекаться на большой площади, а пламя – распространяться с высокой скоростью, отсюда главная угроза. <...> К тому же подобные пожары, как правило, носят затяжной характер, а для своего устранения требуют значительных сил и средств. <...> О разработках инновационных проектов по укрощению огненной стихии и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций корреспонденту журнала ТОЧКА ОПОРЫ рассказал Сергей Леонидович КОСТРОВ, генеральный директор ООО «НПО ВАРИАНТ-ГИДРОТЕХНИКА», одного из самых представительных и авторитетных на современном отечественном рынке предприятий в этой области. <...> Сергей Леонидович КОСТРОВ, генеральный директор – Сергей Леонидович, какими видами деятельности занимается ваше научно-производственное объединение? <...> – «Вариант-Гидротехника» выступает как разработчик и поставщик оборудования для систем тушения пожаров на объектах добычи, транспортировки, переработки, хранения нефти и нефтепродуктов, а также гидравлического инструмента и оборудования специального назначения для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. <...> На нашем предприятии внедрена система менеджмента качества в соответствии с ISO 9001:2008. <...> На протяжении многих лет НПО совместно с Академией Государственной противопожарной службы МЧС России занимается разработкой инновационных проектов в области противопожарной защиты резервуарных парков с нефтью и нефтепродуктами. <...> Сегодня на практике применяются различные варианты противопожарной защиты резервуаров для хранения углеводородного сырья и продуктов, которые вышли «из под пера» наших специалистов. <...> Конструктивные особенности, технические характеристики и широкий типоряд позволяют использовать оборудование, выпускаемое НПО, в полном или частичном объёме, в других схемах <...>