Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Точка опоры  / №10 2014

ИНЖИНИРИНГОВАЯ АНО «ЦНИЭС» – 10 ЛЕТ РЯДОМ С ВАМИ КОМПАНИЯ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКарцев Юрий Петрович
Страниц2
ID423366
АннотацияС 1 апреля 2012г. вступили в силу поправки в Градостроительный кодекс, внесённые Федеральным законом № 337-ФЗ от 28.11.2011г., которые установили юридическое равноправие между заключениями государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. В связи с этим многим организациям по сертификации, в том числе и Автономной некоммерческой организации «Центр независимых испытаний и экспертизы в строительстве», пришлось заново пройти аккредитацию. Изменилось ли что-нибудь после этого в работе организации, корреспондент нашего журнала узнал у её генерального директора Юрия Петровича КАРЦЕВА.
Карцев, Ю.П. ИНЖИНИРИНГОВАЯ АНО «ЦНИЭС» – 10 ЛЕТ РЯДОМ С ВАМИ КОМПАНИЯ / Ю.П. Карцев // Точка опоры .— 2014 .— №10 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/423366 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕРТИФИКАЦИЯ Юрий Петрович КАРЦЕВ, генеральный директор ИНЖИНИРИНГОВАЯ КОМПАНИЯ АНО «ЦНИЭС» – 10 ЛЕТ РЯДОМ С ВАМИ С 1 апреля 2012г. вступили в силу поправки в Градостроительный кодекс, внесённые Федеральным законом № 337-ФЗ от 28.11.2011г., которые установили юридическое равноправие между заключениями государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. <...> В связи с этим многим организациям по сертификации, в том числе и Автономной некоммерческой организации «Центр независимых испытаний и экспертизы в строительстве», пришлось заново пройти аккредитацию. <...> Изменилось ли что-нибудь после этого в работе организации, корреспондент нашего журнала узнал у её генерального директора Юрия Петровича КАРЦЕВА. <...> – Юрий Петрович, после вступления в силу федерального закона о равноправии государственной и негосударственной экспертизы что-то изменилось в работе АНО «ЦНИЭС»? <...> – После вступления в силу закона и в связи с образованием нового государственного органа по аккредитации, коим является Федеральная служба по аккредитации, мы, имеющие опыт многократных проверок, аккредитации и так далее, всё равно должны были пройти всё заново. <...> Мы можем провести и проводим экспертизу в отношении проектной документации любых объектов капитального строительства (отдельного этапа строительства, реконструкции, капитального ремонта), в том числе объектов капитального строительства, проектная документация которых в соответствии с российским законодательством подлежит обязательной государственной экспертизе. <...> Конечно, если в пертизу проектной документации в полном объёме, так и её отдельные разделы, а также, с участием партнёров, и результаты инженерных изысканий, независимую экспертизу в строительстве, судебную строительную экспертизу, строительный аудит, обследование технического состояния зданий и сооружений. <...> Как и прежде, мы выполняем лабораторный контроль <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.