Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Хирургия позвоночника  / №1 2014

К 10-летию журнала «Хирургия позвоночника» (80,00 руб.)

0   0
Первый авторФомичев
Страниц3
ID423322
АннотацияУважаемые коллеги, дорогие друзья, вы держите в руках 41-й выпуск журнала «Хирургия позвоночника». Редакционная коллегия от всей души поздравляет российское вертебрологическое сообщество с 10-летием журнала!
Фомичев, Н.Г. К 10-летию журнала «Хирургия позвоночника» / Н.Г. Фомичев // Хирургия позвоночника .— 2014 .— №1 .— С. 1-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/423322 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Колонка редактора К 10-летию журнала «Хирургия позвоночника» Уважаемые коллеги, дорогие друзья, вы держите в руках 41-й выпуск журнала «Хирургия позвоночника». <...> Редакционная коллегия от всей души поздравляет российское вертебрологическое сообщество с 10-летием журнала! <...> За 10 лет вышло в свет 40 тиражей журнала с публикацией более 700 научных статей, и мы смеем надеяться, что добились устойчивого положения в научном информационном пространстве. <...> За эти годы нами накоплен бесценный опыт создания периодического печатного издания: от разработки его дизайна, наполнения редакционного портфеля, рецензирования, научного редактирования статей до своевременной доставки журнала читателям. <...> Следует отметить, что с самого начала мы не ограничивались задачей издания собственно журнала, ставя перед собой более широкие цели, и прежде всего – объединение на базе журнала практикующих в области хирургии позвоночника специалистов. <...> Именно поэтому основная функция, которую выполнил за прошедшее десятилетие наш журнал, – это состоявшееся в форме ассоциации объединение хирургов-вертебрологов России. <...> Спустя год после создания, в 2005 г., журнал «Хирургия позвоночника» был аккредитован Высшей аттестационной комиссией при Министерстве образования и науки Российской Федерации и стал необходим как средство научного общения не только ученым-корифеям, но и молодому поколению вертебрологов, выполняющих аттестационные работы. <...> «Хирургия позвоночника» постоянно входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий России, рекомендованных ВАК для публикации научных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук, Реферативный журнал и базы данных ВИНИТИ РАН, включен в международную справочную систему по периодическим и продолжающимся изданиям «Ulrich’s Periodicals Directory» (издательство «Bowker», США), Российский индекс научного цитирования. <...> Сайт журнала www.spinesurgery.ru проходит ежегодную <...>