Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Точка опоры  / №5 2014

РАЗРЯДНО-ИМПУЛЬСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА СТРАЖЕ ПРОЧНЫХ ФУНДАМЕНТОВ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID423272
АннотацияСтроительная отрасль не стоит на месте, с каждым годом пополняясь новыми разработками и технологиями. Многие методы строительства не приживаются в климатических условиях, многие попросту не эффективны. Но есть технологии, которые заручились поддержкой не одного строительного сообщества и вот уже на протяжении десятилетий воплощают в жизнь самые, казалось бы, нереальные идеи строителей. Сегодня едва ли не каждый специалист знает, что такое разрядно-импульсные технологии (РИТ-технологии), благодаря которым можно создавать фундаменты даже на зыбких грунтах. Сегодня инновационному методу строительства подземной части зданий и сооружений нет аналогов ни в одной стране мира. Создание и развитие разрядно-импульсного метода неразрывно связано с именем Владимира Михайловича БУХОВА, одного из руководителей основанной им компании РИТА. Владимир Михайлович – представитель той редкостной породы людей, которых не сломили ни натиски со стороны конкурентов, ни кредитные недопонимания с банками. Всю жизнь этот человек не искал лёгких путей и сделал реальным то, что ранее казалось немыслимым – возможность строительства на песке и болоте. Мне удалось побеседовать с этим удивительным человеком.
РАЗРЯДНО-ИМПУЛЬСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА СТРАЖЕ ПРОЧНЫХ ФУНДАМЕНТОВ // Точка опоры .— 2014 .— №5 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/423272 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ | МАТЕРИАЛЫ РАЗРЯДНОИМПУЛЬСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА СТРАЖЕ ПРОЧНЫХ ФУНДАМЕНТОВ Стро и тель ная от расль не сто ит на мес те, с каж дым го дом по пол ня ясь но вы ми раз ра бот ка ми и тех но ло ги я ми. <...> Мно гие ме то ды стро и тель ства не при жи ва ют ся в кли ма ти чес ких ус ло ви ях, мно гие поп рос ту не эф фек тив ны. <...> Но есть тех но ло гии, ко то рые за ру чи лись под де рж кой не од но го стро и тель но го со об ще ст ва и вот уже на про тя же нии де ся ти ле тий воп ло ща ют в жизнь са мые, ка за лось бы, не ре аль ные идеи стро и те лей. <...> Се год ня ед ва ли не каж дый спе ци а лист зна ет, что та кое раз ряд ноим пульс ные тех но ло гии (РИТтех но ло гии), бла го да ря ко то рым мож но соз да вать фун да мен ты да же на зыб ких грун тах. <...> Се год ня инновационному ме то ду стро и тель ства под зем ной час ти зда ний и со ору же ний нет ана ло гов ни в од ной стра не ми ра. <...> Соз да ние и раз ви тие раз ряд ноим пульс но го ме то да не раз рыв но свя за но с име нем Вла ди ми ра Ми хай ло ви ча БУ ХО ВА, од но го из ру ко во ди те лей ос но ван ной им ком па нии РИ ТА. <...> Вла ди мир Ми <...>