Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Закон  / №1 2014

ВОСПИТАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ДУМАЮЩЕГО (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДонцов Андрей Николаевич
Страниц8
ID423120
АннотацияАвтор предлагает свое видение развития юридического образования в России, акцентируя внимание на том, что пересматривать нужно структуру и методику преподавания, а не содержательную его часть. Описаны способы обучения, нацеленные на формирование практических навыков.
Донцов, А.Н. ВОСПИТАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ДУМАЮЩЕГО / А.Н. Донцов // Закон .— 2014 .— №1 .— С. 48-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/423120 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА: Болонский процесс и реформа юридического образования ВОСПИТАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ДУМАЮЩЕГО ДОНЦОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ партнер, глава корпоративной практики московского офиса международной юридической фирмы «Уайт энд Кейс» Автор предлагает свое видение развития юридического образования в России, акцентируя внимание на том, что пересматривать нужно структуру и методику преподавания, а не содержательную его часть. <...> Описаны способы обучения, нацеленные на формирование практических навыков. <...> Ключевые слова: юридическое образование, школа, вуз, профессиональные навыки юриста, профориентация, стажировки Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать; в сущности, они так и делают. <...> Сегодня наше классическое университетское образование по-прежнему остается содержательным и качественным, прежде всего благодаря ведущим российским вузам — МГУ им. <...> 46 Добротная основа крайне важна в любом деле, любой профессии, в юриспруденции особенно. <...> Юридические факультеты дают мощный теоретический фундамент, зачастую прибегая к наукообразным методам — преподают юриспруденцию скорее как науку, уделяя гораздо меньше внимания собственно ремеслу. <...> Однако очень важно передавать студентам практические навыки, без которых они не смогут состояться в профессии. <...> Один из ярких преподавателей юридического факультета МГУ им. <...> Лушечкина как-то отметила, что главное для юриста — проникнуть в самую суть закона, а не только знать его текст; важно понимать правовую доктрину и, опираясь на широкие знания, уметь применять правовую норму к конкретной ситуации. <...> ЖУРНАЛ «ЗАКОН» № 1 ЯНВАРЬ 2014 У российской высшей юридической школы отличный фундамент — качественное содержательное наполнение и сильный преподавательский состав, представители старой школы и новой формации, многие из которых совмещают педагогическую работу с практикой. <...> В первую очередь совершенствования требуют структура образовательного процесса, методики <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.