Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2016

Гаджеты в школе: зло или средство обучения? (100,00 руб.)

1   0
Страниц3
ID422859
АннотацияПавел Астахов предложил запретить школьникам использовать гаджеты. Что думают по этому поводу эксперты из образовательной сферы и учителя?
Гаджеты в школе: зло или средство обучения? // Учитель .— 2016 .— №1 .— С. 103-105 .— URL: https://rucont.ru/efd/422859 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Павел Астахов предложил запретить школьникам использовать гаджеты. <...> Что думают по этому поводу эксперты из образовательной сферы и учителя? <...> НАЧАЛЕ 2016 ГОДА Уполномоченный по В правам детей Павел Астахов предложил запретить школьникам использовать гаджеты с возможностью выхода в Интернет, чтобы оградить их от вредоносной информации. <...> Но и то, что с 1 сентября 2015 года власти обязали издательства выпускать к каждому бумажному учебнику электронную версию. <...> По данным опроса, проведенного в ноябре 2015 года сообществом учителей «Образовательная галактика Intel», больше половины педагогов, которые ознакомились с электронными учебниками, остались ими довольны. <...> 57 процентов учителей считают, что они повышает эффективность обучения, 56 процентов – что способствуют созданию развивающей образовательной среды, 62 процентов – что повышают мотивацию учеников. <...> 67 процентов назвали основным преимуществом цифровых пособий доступ к учебным материалам в школе и вне школы. <...> 25 процентов считают, что электронные учебники помогают в коммуникации родитель-учитель-ученик. <...> При этом только для 40 процентов учителей оказалось важным соответствие цифрового пособия бумажной версии учебника. <...> 47 процентов хотели бы использовать их в своей работе, но для этого у их школы нет технических возможностей. <...> По данным Intel, около 45 процентов родителей планируют купить своим детям планшеты для работы с электронными учебниками, а 10 процентов выступают против такого приобретения. <...> Пока что не так много школ перешли на электронные учебники – от 30 до 200 в каждом регионе, по данным, поясняют в объединенной издательской группе «Дрофа» – «ВентанаГраф». <...> Дети ходили в школу пешком с сумками, где лежало 5–6 учебников», – пишет директор сельской школы, которая начала использовать электронные учебники, на сайте efu.drofa.ru. <...> Один из экспериментальных регионов, где электронные учебники стали внедрять еще в 2012–2013 году, – это Ивановская область. <...> По словам <...>