Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2016

Журнал «Учитель» представляет новый социально значимый, конкурсный проект издания 2016 года «БАНК СОВРЕМЕННЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ» (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID422827
АннотацияК участию у проекте приглашаются учителя, педагоги, воспитатели, социальные работники, управленцы, молодые ученые и другие работники системы образования, заинтересованные в его качественном обновлении и модернизации. Об условиях участия в проекте можно узнать на сайте журнала www.ychitel.com и по электронной почте издания redactor@ychitel.com.
Журнал «Учитель» представляет новый социально значимый, конкурсный проект издания 2016 года «БАНК СОВРЕМЕННЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ» // Учитель .— 2016 .— №1 .— С. 5-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/422827 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №1'2016 Журнал «Учитель» представляет новый социально значимый, конкурсный проект издания 2016 года «БАНК СОВРЕМЕННЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ» К участию у проекте приглашаются учителя, педагоги, воспитатели, социальные работники, управленцы, молодые ученые и другие работники системы образования, заинтересованные в его качественном обновлении и модернизации. <...> Об условиях участия в проекте можно узнать на сайте журнала www.ychitel.com и по электронной почте издания redactor@ychitel.com. <...> Обоснование значимости проекта Как показывает образовательная практика последних лет, анализ редакционной почты, результаты инновационной педагогической деятельности, осуществляемой в большинстве учебных заведений страны, модернизация отечественного образования актуализировала важнейшую проблему: насколько педагоги, использующие в обучении и в воспитании школьников современные педагогические ресурсы и технологии (практико-ориентированные научные разработки, ИКТ-технологии, проектирование и моделирование занятий, проблемные, рефлексивные и исследовательские, личностноориентированные методы обучения, авторские методики, опыт учителей-новаторов отечественных и зарубежных страны), готовы к реализации в своей практической деятельности целей и задач, поставленных перед ними в процессе внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) нового поколения. <...> Первые позитивные результаты в этом направлении носят, к сожалению, разрозненный характер и опираются в основном на потенциал отдельных педагогов – энтузиастов и рабочих групп, методический объединений, деятельность которых не может в полной мере использована педагогической общественностью, не будучи аккумулированной и систематизированной, в т.ч. по различным предметным направлениям, в рамках единого информационного центра образовательных инноваций. <...> Москва, Санкт-Петербург, Псков, Тамбов, Казань) региональные структуры <...>