Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Знание - сила  / №1 (1063) 2016

Про еду и ее последствия (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID422816
АннотацияCоздан шоколад для борьбы с морщинами. Зеленый чай поборется с ожирением. Скажи мне, что ты ешь. Сверхпрочный материал из свеклы. Полуфабрикаты в упаковках: еще вреднее. Кофе переводит часы. Новое средство защиты от депрессии Рациональное сочетание фруктов, овощей и бобовых позволяет предотвратить возникновение сложных расстройств в деятельности нервной системы человека. Такую информацию эксперты из университета Лас- Пальмас- де- Гран- Канарии сообщили после серии опытов. Нездоровая еда уменьшает мозг. Лапшу уже делают из древесной муки.
Про еду и ее последствия // Знание - сила .— 2016 .— №1 (1063) .— С. 96-97 .— URL: https://rucont.ru/efd/422816 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРО ЕДУ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ Cоздан шоколад для борьбы с морщинами Кембриджского университета освоили производство шоколада, который призван замедлить образование морщин и обвисшей кожи за счет увеличения концентрации антиоксидантов в организме и интенсификации кровообращения. <...> Исследователи из использован как средство борьбы с ожирением. шоколада Esthechoc содержится столько же антиоксиданта астаксантина, сколько в филе лосося, и столько же полифенолов какао (борющихся со свободными радикалами), как в ста граммах темного шоколада. <...> После клинических испытаний биомаркеры кожи у добровольцев (50-60 лет) показали уровень двадцати- тридцатилетних. <...> Так что мы улучшили физиологию кожи», – рассказали физиологи. <...> Esthechoc вряд ли поступит в широкую продажу. <...> Зеленый чай поборется с ожирением штата Пенсильвания выяснили, что зеленый чай может значительно замедлить набор веса, следовательно, он может быть Ученые из Университета Сверхпрочный материал из свеклы Одна из шотландских компаний создала новое 94 В 7,5-граммовой плитке что потребление эпигаллокатехина-3-галлат – вещества, содержащегося в большинстве сортов зеленого чая, – помогает замедлить набор веса, даже если вы при этом употребляете высококалорийную пищу. <...> Дело в том, что вещества, которые входят в состав зеленого чая, не позволяют усваивать жиры, а выводят их из организма. <...> Правда, чтобы достичь такого эффекта, человеку нужно употреблять около 10-ти чашек такого чая в день. <...> Скажи мне, что ты ешь Американские ученые приЭксперимент показал, ран» (curran) – «морковь» на гэльском языке. <...> Волокна целлюлозы легко отделялись, а высушенные и спрессованные до размера крохотных гранул, они затем могут использоваться в составе промышленных жидкостей и композиционных материалов, повышая их устойчивость. <...> Но специалисты компании шли к выводу, что выбор пищи зависит от характера и эмоционального состояния человека. <...> Сдержанные люди не поддаются внешним импульсам и не <...>