Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Знание - сила  / №1 (1063) 2016

Солдат Большой войны и его фотография (25,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID422815
Аннотация«Уважаемая Ирина Владимировна! Я давний читатель журнала «Знание – Сила», с большим интересом читаю ваши статьи. В журнале за май 2015 года в разделе «Главная тема», прочитал статью В. Бахолдиной «Каково значение простых человеческих ценностей на войне?» с вашим представлением к теме. В статье опубликована фотография (стр. 22). Не могли бы вы рассказать историю этой фотографии, если это, конечно, возможно. С большой вероятностью на ней запечатлен мой дед. Андрей Кадочников». Как будто тебе протянули ниточку, за которую можно вытащить целую историю, да еще и помочь человеку узнать что-то новое о своем деде. Это как приглашение в детектив, только без убийств, ограблений и прочих ужасов. Невозможно за такую ниточку не уцепиться.
Солдат Большой войны и его фотография // Знание - сила .— 2016 .— №1 (1063) .— С. 92-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/422815 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ Солдат Большой войны и его фотография З-C9лет 0 Сила», с большим интересом читаю ваши статьи. <...> В журнале за май 2015 года в разделе «Главная тема», прочитал статью В. Бахолдиной <...> «Каково значение простых человеческих ценностей на войне?» с вашим представлением к теме. <...> Не могли бы вы рассказать историю этой фотографии, если это, конечно, возможно. <...> С большой вероятностью на ней запечатлен мой дед. <...> Я давний читатель журнала «Знание – Среда, 1 июля 2015. <...> Андрей Кадочников». за которую можно вытащить целую историю, да еще и помочь человеку 90 Как будто тебе протянули ниточку, узнать что-то новое о своем деде. <...> А предыстория такова: в майском номере журнала, Главная тема которого, как обычно, была посвящена Великой Отечественной войне, в прошлом году мы опубликовали сочинения трех учениц одиннадцатых классов разных московских школ – об их отношении к войне, о впечатлениях, навеянных классической русской литературой на эту тему. <...> Одно из этих сочинений было посвящено деталям военного быта: как было устроено временное жилье солдат на фронте, что и как они ели, какие на этот счет «З-С» Январь 2016 сложились мифы, проникшие в книги и песни и утвердившиеся в сознании поколений крепче, чем воспоминания о таких деталях настоящих участников войны. <...> Это сочинение Вики Бахолдиной строилось на материалах Интернета, и публикация в журнале была оформлена фотографиями оттуда же. <...> Одна из этих фотографий и привлекла внимание Андрея Кадочникова, который – не вполне уверенно – узнал на ней своего деда. <...> Конечно, мы постараемся установить, что это за фотография, кто на ней изображен – всю историю, с ней связанную. <...> Более того, мы расскажем об этом «расследовании» на страницах журнала, причем на страницах юбилейного номера: в следующем году журналу исполняется 90 лет, мы – самый первый советский научно-популярный журнал, и первый номер 2016 года будет посвящен юбилею. <...> Пожалуйста, напишите нам, что Вы знаете о своем <...>