Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №2 2016

Как сделать обучение чтению на уроках иностранного языка увлекательным и познавательным (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДолгова
Страниц3
ID422766
АннотацияУРОК иностранного языка – это творческий процесс, требующий развития языковых навыков, коммуникативных умений, социокультурных знаний и умений и креативности. Все виды речевой деятельности тесно взаимосвязаны: чтение связано с письмом, т.к. оба пользуются одной графической системой; чтение связано с аудированием, т.к. в их основе лежит перцептивно-мыслительная деятельность, связанная с восприятием, анализом и синтезом; чтение связано также и с говорением (чтение вслух представляет собой «контролируемое говорение», чтение про себя является внутренним слушанием и внутренним проговариванием одновременно).
Долгова, О. Как сделать обучение чтению на уроках иностранного языка увлекательным и познавательным / О. Долгова // Учитель .— 2016 .— №2 .— С. 70-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/422766 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Если – в < 0, то в – отрицательное чисПрименяется для структурирования и преобразования информации текста учебника. <...> Например, на уроке геометрии в 7-м классе (учебник «Геометрия, 7–9» Л.С.Атанасяна, В.Ф.Бутузова и др.) в теме «Взаимно перпендикулярные прямые»: «Прочитайте в учебнике доказательство 13. <...> Выпишите фрагмент доказательства, где предполагается противоположное тому, что утверждается теоремой. <...> Сформулируйте утверждение, с которым в конце доказательства было получено противоречие. <...> _______________________________________. И это только некоторые приемы развития смыслового чтения на уроках математики, которые помогают учителю в решении основных образовательных и воспитательных задач, создают на уроках атмосферу творчества и партнерства, развивают математическую речь учащихся, способствуют развитию их коммуникативной культуры. <...> Упражнения по развитию речи для 7 класса общеобразоват. учр. <...> 6 класс: поурочные планы по учебнику Г.В.Дорофеева и др. <...> Развитие критического мышления на уроке: Пособие для учит.общеобр.учр. <...> Приемы развития смыслового чтения и работа с текстом на уроках математики. <...> , учитель английского языка МБОУ «СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов г. Калуги Как сделать обучение чтению на уроках иностранного языка увлекательным и познавательным У РОК иностранного языка – это творческий процесс, требующий развития языковых навыков, коммуникативных умений, социокультурных знаний и умений и креативности. <...> Все виды речевой деятельности тесно взаимосвязаны: чтение связано с письмом, т.к. оба пользуются одной графической системой; чтение связано с аудированием, т.к. в их основе лежит перцептивно-мыслительная деятельность, связанная с восприятием, анализом и синтезом; чтение связано также и с говорением (чтение вслух представляет собой «контролируемое говорение», чтение про себя является внутренним слушанием и внутренним проговариванием одновременно). <...> На основе вышесказанного можно <...>