Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Точка опоры  / №15 2013

ЗА СПРАВЕДЛИВЫЕ ТАРИФЫ! (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID422708
Аннотация7 ноября 2013 года на форуме ЖКХ «За справедливые тарифы!» в гостинице «Космос» собрались более 800 участников, представляющие региональные министерства, госкорпорации, муниципалитеты, банки, деловые и отраслевые СМИ, компании-поставщики в сфере ЖКХ. Программа была предельно насыщенная – прозвучало 80 выступлений. На форуме были подняты острые проблемы и варианты их решения в области муниципального дорожного строительства и обустройства придомовых территорий, энергоэффективности и энергетического аудита квартир, обращения и утилизации ТБО, введения обязательного лицензирования для ТСЖ и УК, неплатежей за коммунальные услуги, обеспечения прозрачности закупок через электронные торги и масса других. Форум стал первым мероприятием, которое официально поддержало новое Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации.
ЗА СПРАВЕДЛИВЫЕ ТАРИФЫ! // Точка опоры .— 2013 .— №15 .— С. 54-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/422708 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

7 ноября 2013 года на форуме ЖКХ «За справедливые тарифы!» в гостинице «Космос» собрались более 800 участников, представляющие региональные министерства, госкорпорации, муниципалитеты, банки, деловые и отраслевые СМИ, компании-поставщики в сфере ЖКХ. <...> На форуме были подняты острые проблемы и варианты их решения в области муниципального дорожного строительства и обустройства придомовых территорий, энергоэффективности и энергетического аудита квартир, обращения и утилизации ТБО, введения обязательного лицензирования для ТСЖ и УК, неплатежей за коммунальные услуги, обеспечения прозрачности закупок через электронные торги и масса других. <...> Форум стал первым мероприятием, которое официально поддержало новое Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации. <...> В России на ЖКХ ежегодно тратится более 6 трлн. рублей, что составляет около 10% от всего ВВП страны. <...> Из этих денег 2 трлн. рублей граждане платят «из своего кармана», не всегда получая за это услуги надлежащего качества. <...> Кроме того нередки случаи, когда тарифы искусственно завышаются недобросовестными поставщиками более чем на 100%, при этом разница идёт не на поддержание и ремонт жилого фонда и коммуникаций, а «в карман». <...> Сегодня, например, заменяется не более 1% от общей протяжённости сетей вместо 5% по нормативу. <...> Потери тепла из-за старых труб, общая протяжённость которых в жилом фонде России составляет 3 млн. км., доходят до 40%. <...> Поэтому в качестве основной цели форума организаторы обозначили установление справедливых цен в сфере ЖКХ и обеспечение достойных условий проживания в городской среде для граждан России. <...> По наблюдениям самыми активными были ПэйЮ и Банк ИТБ, которые представили платёжные системы в ЖКХ. <...> Эффективному общению содействовали красивые интересные стенды и, главное – доброжелательные собеседники. <...> Отсутствие видимых, законодательно закреплённых, экономических стимулов для потребителей 52 | №174 ноябрь энергетических ресурсов <...>