Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №12 2013

В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ДВИЖЕТСЯ ЛОКОМОТИВ АВТОМАТИЗАЦИИ НА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГАХ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID422627
АннотацияУчредителями созданного в 1999 году по инициативе Министерства путей сообщения ЗАО «Отраслевой Центр Внедрения» стали головные институты железнодорожного транспорта. За прошедшие со дня своего создания годы структура ЗАО «ОЦВ» заметно развилась и укрепилась. Сейчас здесь не только создают новую технику, но и выполняют ряд крупных научно-исследовательских работ сетевого значения, связанных, в первую очередь, с автоматизированным управлением тяговым подвижным составом и обеспечением безопасности движения поездов. В этой статье мы покажем, какие результаты дала реализация лишь нескольких проектов, над которыми трудились и продолжают трудиться сотрудники «ОЦВ».
В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ДВИЖЕТСЯ ЛОКОМОТИВ АВТОМАТИЗАЦИИ НА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГАХ // Точка опоры .— 2013 .— №12 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/422627 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АВТОМАТИЗАЦИЯ НА ТРАНСПОРТЕ В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ДВИЖЕТСЯ ЛОКОМОТИВ АВТОМАТИЗАЦИИ НА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГАХ Учредителями созданного в 1999 году по инициативе Министерства путей сообщения ЗАО «Отраслевой Центр Внедрения» стали головные институты железнодорожного транспорта. <...> За прошедшие со дня своего создания годы структура ЗАО «ОЦВ» заметно развилась и укрепилась. <...> Сейчас здесь не только создают новую технику, но и выполняют ряд крупных научно-исследовательских работ сетевого значения, связанных, в первую очередь, с автоматизированным управлением тяговым подвижным составом и обеспечением безопасности движения поездов. <...> В этой статье мы покажем, какие результаты дала реализация лишь нескольких проектов, над которыми трудились и продолжают трудиться сотрудники «ОЦВ». <...> Автоматизация уникальных бизнес-процессов За последнее десятилетие специалистами ЗАО «ОЦВ» проведена значительная работа в области автоматизации бизнеспроцессов ОАО «РЖД» в целом и локомотивного комплекса в частности. <...> Основными достижениями в этой области стали совместные проекты, уже сегодня обеспечивающие: • управление бизнес-процессами организации ремонта и технического обслуживания тягового подвижного состава ОАО «РЖД» (АСУТ ТП); • управление эксплуатационной работой локомотивных бригад и тяговыми ресурсами ОАО «РЖД» (АСУТ); • автоматизированное выявление и учёт случаев нарушений безопасности движения поездов по результатам расшифровки кассет локомотивных устройств (АСУТ НБД-2); • удалённый мониторинг работы локомотивов по данным бортовых систем, устройств безопасности, регистраторов и систем автоведения (ЕСМ БС). <...> Одной из приоритетных разработок и по сей день является система контроля исполнения технологических процессов ремонта АСУТ ТП. <...> В рамках реализации этого проекта все ремонтные локомотивные депо оснащены аппаратно-программными комплексами и индустриальными рабочими станциями, а их сотрудники <...>