Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №12 2013

ГК «МИКРОНИКА-ЛИСИС» МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ БОЛЬШОЙ ЭНЕРГЕТИКИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЗолотарёва Лилия
Страниц2
ID422624
АннотацияНа сегодняшний день российская электроэнергетика в большой степени зависит от зарубежных производителей энергооборудования. Это делает её крайне уязвимой и в плане безопасности, и в выборе инновационных технологий. Логично было бы отказаться от оборудования зарубежных компаний и перейти на продукцию собственных производителей. Но для начала необходимо оказать существенную поддержку тем российским компаниям, которые создают инновационные технологии и оборудование. Пока же системного подхода к такой поддержке отечественные разработчики не видят. Именно об этом у нас шла речь на встрече с Президентом Группы компаний «Микроника-ЛИСИС» Дмитрием Валерьевичем Ивановым.
Золотарёва, Л. ГК «МИКРОНИКА-ЛИСИС» МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ БОЛЬШОЙ ЭНЕРГЕТИКИ / Л. Золотарёва // Точка опоры .— 2013 .— №12 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/422624 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНЖИНИРИНГ / ОБОРУДОВАНИЕ ГК «МИКРОНИКА-ЛИСИС» Дмитрий Валерьевич ИВАНОВ, Президент МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ БОЛЬШОЙ ЭНЕРГЕТИКИ На сегодняшний день российская электроэнергетика в большой степени зависит от зарубежных производителей энергооборудования. <...> Это делает её крайне уязвимой и в плане безопасности, и в выборе инновационных технологий. <...> Логично было бы отказаться от оборудования зарубежных компаний и перейти на продукцию собственных производителей. <...> Но для начала необходимо оказать существенную поддержку тем российским компаниям, которые создают инновационные технологии и оборудование. <...> Пока же системного подхода к такой поддержке отечественные разработчики не видят. <...> Именно об этом у нас шла речь на встрече с Президентом Группы компаний «Микроника-ЛИСИС» Дмитрием Валерьевичем Ивановым. <...> Из досье: Группа компаний «Микроника-ЛИСИС» специализируется на внедрении решений автоматизации подстанций. <...> Все предлагаемые решения являются вертикально интегрированными и охватывают все классы напряжения от 6 до 750 кВ. <...> В основе предлагаемых решений лежат локализованные классические зарубежные решения и собственные инновационные разработки, в настоящий момент проходящие опытное внедрение на объектах ФСК, МРСК. <...> Предприятие обеспечивает проектирование, производство, поставку, внедрение и техническую поддержку программно-технических комплексов автоматизации электросетевых объектов. <...> Оборудование компании эксплуатируется на сотнях подстанций ЕНЭС России, в центрах управления группами подстанций (ЦУГП, ЦУС), на объектах и в центрах управления Олимпиады «Сочи 2014». <...> ООО «ЛИСИС» является экспертом в области знаний «Цифровая подстанция». <...> Компанией разработана и запатентована прорывная инновационная система автоматизации подстанций, позволяющая коренным образом снизить затраты на строительство и эксплуатацию подстанций. <...> 20 | №171 октябрь В ЧЁМ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ Электроэнергетика – одна из стратегических <...>