Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Точка опоры  / №11 2013

ТЕХНИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ: ОСОБЕННОСТИ БИЗНЕСА (200,00 руб.)

0   0
Первый авторШтейнбок Сергей Вячеславович
Страниц2
ID422583
АннотацияСовременный этап развития нашего государства характеризуется вдумчивым отношением к проблемам обеспечения информационной безопасности. За последние десятилетия она вышла из области деятельности сугубо спецслужб и превратилась в мощный сегмент рыночной индустрии. ООО «Центр современных технологий безопасности информации» был создан в 2009 году как научно-техническая организация с целью оказания услуг в области защиты информации, разработки и производства её средств, технических средств передачи, обработки и хранения в защищённом исполнении. Предприятие строит свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ, действующими нормативно-методическими документами уполномоченных федеральных органов государственной власти и управления и на основании лицензий ФСБ России, ФСТЭК России и МО России. Собеседником корреспондента российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ стал генеральный директор ООО «ЦСТБИ» Сергей Вячеславович ШТЕЙНБОК.
Штейнбок, С.В. ТЕХНИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ: ОСОБЕННОСТИ БИЗНЕСА / С.В. Штейнбок // Точка опоры .— 2013 .— №11 .— С. 54-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/422583 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ Сергей Вячеславович ШТЕЙНБОК, генеральный директор ТЕХНИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ: ОСОБЕННОСТИ БИЗНЕСА Современный этап развития нашего государства характеризуется вдумчивым отношением к проблемам обеспечения информационной безопасности. <...> За последние десятилетия она вышла из области деятельности сугубо спецслужб и превратилась в мощный сегмент рыночной индустрии. <...> ООО «Центр современных технологий безопасности информации» был создан в 2009 году как научно-техническая организация с целью оказания услуг в области защиты информации, разработки и производства её средств, технических средств передачи, обработки и хранения в защищённом исполнении. <...> Предприятие строит свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ, действующими нормативно-методическими документами уполномоченных федеральных органов государственной власти и управления и на основании лицензий ФСБ России, ФСТЭК России и МО России. <...> Собеседником корреспондента российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ стал генеральный директор ООО «ЦСТБИ» Сергей Вячеславович ШТЕЙНБОК. <...> – Сергей Вячеславович, чем характеризуются основные источники угроз информационной безопасности? <...> Угроза – это совокупность условий и факторов, создающих потенциальную или реально существующую опасность нарушения конфиденциальности, доступности и целостности информации. <...> Основными источ– А как, например, коммерческие организации совмещают свои интересы при работе с государственными структурами? <...> – Коммерческие организации, выполняющие работы по технической защите информации, разрабатывающие и производящие средства защиты информации, проходят процедуру обязательной аккредитации у регуляторов по данному направлению деятельности. <...> Этот метод тесно связан с правовыми аспектами в области защиты информации, такими как лицензирование, сертификация средств защиты информации и применение уже сертифицированных <...>