Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №8 2013

БУДУЩЕЕ ЗА СВЕТОДИОДНЫМИ СВЕТИЛЬНИКАМИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЗолотарёва Лилия
Страниц2
ID422491
АннотацияЭкономить электроэнергию сейчас стараются все, как могут. Именно поэтому светодиодные светильники стали столь популярными в последнее время, особенно в сфере ЖКХ. Их же стараются использовать для освещения офисных, производственных, торговых и других площадей. Российский рынок переполнен предложениями таких светильников, чаще всего с китайской начинкой. Цена у них невысока, но качество соответствующее. Насколько в таких условиях конкурентоспособна продукция наших, отечественных, производителей, мы решили узнать в компании «ЭнергоСпецСтрой», предлагающей потребителю свой вариант уникальных светодиодных светильников.
Золотарёва, Л. БУДУЩЕЕ ЗА СВЕТОДИОДНЫМИ СВЕТИЛЬНИКАМИ / Л. Золотарёва // Точка опоры .— 2013 .— №8 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/422491 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ Виталий Викторович ЗЕМЛЯНСКИЙ, генеральный директор БУДУЩЕЕ ЗА СВЕТОДИОДНЫМИ СВЕТИЛЬНИКАМИ Экономить электроэнергию сейчас стараются все, как могут. <...> Именно поэтому светодиодные светильники стали столь популярными в последнее время, особенно в сфере ЖКХ. <...> Их же стараются использовать для освещения офисных, производственных, торговых и других площадей. <...> Российский рынок переполнен предложениями таких светильников, чаще всего с китайской начинкой. <...> Насколько в таких условиях конкурентоспособна продукция наших, отечественных, производителей, мы решили узнать в компании «ЭнергоСпецСтрой», предлагающей потребителю свой вариант уникальных светодиодных светильников. <...> Давайте сначала разберёмся, на самом ли деле светодиодные светильники лучше привычных всем ламп накаливания и люминесцентных ламп. <...> Во-первых, электропотребление в 10 раз меньшее, чем у ламп накаливания и в 3 раза меньшее, чем у люминесцентных ламп. <...> Вовторых, срок службы около 50 тыс. (у некоторых около 100 тыс.) часов или 11 лет непрерывной работы. <...> В-третьих, их относительная безвредность, т.е. отсутствие ртути и стекла, что актуство – срок службы. <...> Возможно, что сам светильник будет в рабочем состоянии те самые 11 лет, другой вопрос, будет ли людям от него светло. <...> Есть такое явление – деградация – тихое умирание кристаллов светодиодов. <...> А если ещё производитель использовал те светодиоды, что подешевле, предназначенные для подсветки, а не освещения, да ещё и трансформаторы неправильные, то такой светильник не то, что через 10 лет, он уже через полгода нормального освещения И всё же, хотя преимуществ у светодиодных светильников много, но перевешивают ли они главный их недостаток – высокую стоимость? <...> Именно с этим вопросом мы и обратились к генеральному директору компании «ЭнергоСпецСтрой» Виталию Викторовичу Землянскому. <...> Всё дело в производителе – За светодиодными светильниками будущее,– уверенно отвечает Виталий <...>