Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Точка опоры  / №5 2013

РАЦИОНАЛЬНОЕ ЗЕРНО ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID422442
АннотацияВ прошлых строительных выпусках журнала ТОЧКА ОПОРЫ мы рассказывали о преимуществах добавки для улучшения свойств дорожного покрытия производства Воронежского завода минерального порошка (ВЗМП). Продолжая тему на наших страницах, мы подробней рассмотрим физические и химические процессы, создающие предпосылки для улучшения качества неактивированного и активированного минерального порошка.
РАЦИОНАЛЬНОЕ ЗЕРНО ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА // Точка опоры .— 2013 .— №5 .— С. 21-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/422442 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ РАЦИОНАЛЬНОЕ ЗЕРНО ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В прошлых строительных выпусках журнала ТОЧКА ОПОРЫ мы рассказывали о преимуществах добавки для улучшения свойств дорожного покрытия производства Воронежского завода минерального порошка (ВЗМП). <...> Продолжая тему на наших страницах, мы подробней рассмотрим физические и химические процессы, создающие предпосылки для улучшения качества неактивированного и активированного минерального порошка. <...> В чём же преимущество неактивированного минерального порошка, произведенного на измельчительном комплексе ВЗМП по сравнению с аналогичной продукцией, произведенной на шаровых и молотковых мельницах других производителей? <...> В измельчительном комплексе ВЗМП, основой которого являются центробежные мельницы, частицы карбонатных пород под воздействием центробежных сил приобретают значительную кинетическую энергию, ударяются о броню ра и продолжает измельчаться. <...> Учитывая то, что удельная площадь поверхности частиц минерального порошка составляет порядка 80% поверхности всех составляющих асфальтобетона, стабильность размера зёрен порошка обеспечивает стабильность площади соприкосновения компонентов асфальтобетонной смеси с битумом. <...> Это позволяет рассчитать и стабильно применять опредёленное количество битума, получая при каждом производственном цикле асфальт заданного качества. <...> Стабильные по размеру кубовидные частички заполнителя при уплотнении асфальтобетонной смеси катками распределяются равномерно, асфальт имеет однородную структуру без уплотнений и пустот. <...> Минеральный порошок структурирует в систему битумвнутренней поверхности измельчительной камеры и раскалываются по естественным трещинам, а потому имеют оптимальную для производства асфальта кубовидную форму. <...> Благодаря воздушному классификатору, частицы, достигшие заданного размера, оперативно выводятся из камеры измельчения и перемещаются <...>