Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №3 2016

СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ: ВСТУПАЙ В МЕГАПОЛИС НА WWW.21MM.RU! (30,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID422263
СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ: ВСТУПАЙ В МЕГАПОЛИС НА WWW.21MM.RU! // Машины и механизмы .— 2016 .— №3 .— С. 62-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/422263 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Группа журнала «ММ» Вконтакте: vk.com/mmmagazine Страница журнала «ММ» на Facebook: www.facebook.com/MachinesAndMechanisms Twitter журнала «ММ»: twitter.com/Journal_MM Youtube журнала «ММ»: www.youtube.com/user/21mmvideo 01 Реформируй привычные сферы В Сингапурском ресторане еду и напитки разносят летающие дроны. <...> В Интернете разгорелся спор, что это очень опасно, «одно неосторожное движение, и длинные волосы или рука будет в лопастях». <...> Тем не менее, дроны вовсю уже трудятся))) «У нас возникли серьезные проблемы с рабочей силой в связи с изменениями во внешней политике государства. <...> Мы поняли, что на доставку заказа тратится много времени. <...> ПЕРЕХОД НА ЗАМЕТКУ «И НЕ НУЖНО ЧАЕВЫХ» Интернет-сообщество журнала «ММ» С сО уЮтпЗ ай в2m 1 в а www . <...> Н М mР г uШИои У апr!лс МЫЙ : Е е . н Интересно, сколько их там одновременно летает? <...> Больно уж наши робототехники внемлют политике государства – ориентация на военщину, максимум на спасение людей, разгребание завалов после землетрясений, ну и космос еще. <...> КОД: 1234 www.21mm.ru 02 Накапливай важные данные Дата-центры, или центры хранения и обработки данных, состоят из тысяч серверов, которые обеспечивают работу сети Интернет и выделяют огромное количество тепла. <...> Размещая дата-центры на дне океана, корпорация Microsoft планирует значительно сократить расходы на охлаждение серверов. <...> В рамках проекта Project Natick контейнеры с вычислительными машинами будут размещать под толщей воды вместе с турбинами или приливными электростанциями, что позволит решить проблему электрификации подводных серверов. <...> ПЕРЕХОД НА ЗАМЕТКУ «MICROSOFT БУДЕТ СТРОИТЬ ДАТА-ЦЕНТРЫ НА ДНЕ ОКЕАНА» Интернет-сообщество журнала «ММ» 03 Не жди милостей от природы Компания Mitsubishi Electric Corporation заявила о создании первой в мире антенны из морской воды. <...> Морская вода является в сто раз более эффективным проводником электричества, чем пресная. <...> Теоретически этого достаточно, чтобы соорудить из нее примитивную антенну для приема и передачи радиоволн. <...> Однако фактически морская вода уступает металлам <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ