Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №5 2016

БОЕВАЯ ФАУНА (30,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID422182
АннотацияАмериканское оборонное агентство DARPA тратит огромные деньги и усилия на естествознание, а именно – детальное изучение механизмов передвижения животных, их обоняния и запоминания, а также возможности все это копировать. Наиболее удачные модели лягут в основу новых разработок – каких-нибудь датчиков и роботов. В таком интересе к зоологической теме нет ничего необычного: животные всегда служили стратегическим замыслам человека, причем практически всем ковчегом.
БОЕВАЯ ФАУНА // Машины и механизмы .— 2016 .— №5 .— С. 88-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/422182 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

механизм номера Американское оборонное агентство DARPA тратит огромные деньги БОЕВАЯ ФАУНА и усилия на естествознание, а именно – детальное изучение механизмов передвижения животных, их обоняния и запоминания, а также возможности все это копировать. <...> Наиболее удачные модели лягут в основу новых разработок – каких-нибудь датчиков и роботов. <...> В таком интересе к зоологической теме нет ничего необычного: животные всегда служили стратегическим замыслам человека, причем практически всем ковчегом. <...> Позднее ассирийцы, египтяне и хетты стали конструировать легкие двухколесные модели. <...> В VII веке до н. э. скифская конница вторглась в Переднюю Азию и, столкнувшись с ассирийцами на колесницах, разгромила их, оказавшись маневреннее и быстрее. <...> СЛОНЫ: МОЩЬ И ПЛАСТИКА Слон – «шагающая крепость», с помощью которой можно устроить ночную атаку (инструкция описана в древнеиндийском трактате «Артхашастра»), испугать конницу, прорвать фронт и т. д. <...> Гиганты ступают 086 абсолютно бесшумно, легко пробираются по лесу, умеют плавать и лавировать по скалистой местности. <...> Для боевых действий в античные времена тренированных самцов экипировали кожаной попоной, щитом-налобником и специальной башней, где сидели лучники. <...> В Азии слонам приходилось выполнять и роль палачей. <...> www.21mm.ru www.youtube.com/user/21mmvideo механизм природы Верблюды выносливее лошадей. <...> www.angeredskamelcenter.se Ирак: мальчик едет на осле по минному полю. <...> Фото: Sean Sutton/MAG www.maginternational.org ВЕРБЛЮД: НЕПРИХОТЛИВОСТЬ И ТЕРПЕНИЕ Боевых верблюдов (которые были доступнее, чем лошади) использовали азиатские и арабские завоеватели. <...> Выносливые животные выдерживали вес и погонщика, и лучника, однако не отличались скоростью и храбростью – в бою пугались и дезертировали. <...> Поэтому со временем они перешли в ранг тягловой силы. <...> Во время боев под Сталинградом советские солдаты отловили в окрестностях Астрахани около 350 верблюдов и приспособили их для перевозки боеприпасов, горючего и т. д. <...> Их боевой расчет <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ