Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Машины и механизмы  / №5 2016

ИГРА МУСКУЛОВ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторВедмеденко Илья
Страниц6
ID422170
Аннотация«Хочешь мира – готовься к войне». В соответствии с этим высказыванием совсем скоро на планете воцарится тишь да гладь: уж очень часто сегодня говорят о новой холодной войне, и очень уж красиво играют мускулами потенциальные сверхдержавы. Обсудим, какие у них для всего этого основания.
Ведмеденко, И. ИГРА МУСКУЛОВ / И. Ведмеденко // Машины и механизмы .— 2016 .— №5 .— С. 20-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/422170 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИГРА МУСКУЛОВ www.redeangola.info ИЛЬЯ ВЕДМЕДЕНКО ТЕКСТ механизм номера «Хочешь мира – готовься к войне». <...> В соответствии с этим высказыванием совсем скоро на планете воцарится тишь да гладь: уж очень часто сегодня говорят о новой холодной войне, и очень уж красиво играют мускулами потенциальные сверхдержавы. <...> Никто не спорит, что Китай – очень сильное государство, но его ядерный потенциал не столь впечатляющий, как российский или американский. <...> У китайцев лишь семь стратегических атомных подводных лодок: одна субмарина проекта 092 «Ся» и шесть относительно современных лодок проекта 094 «Цзинь». <...> Все эти подлодки – развитие старых советских проектов, таких как 667БДРМ. <...> В случае глобального конфликта с Америкой они будут быстро уничтожены субмаринами США, которые ведут за ними непрерывную слежку. <...> Считается, что китайцы имеют до 75 межконтинентальных баллистических ракет, которые базируются на земле и на борту подводных лодок. <...> По сути, это копия очень старого советского Ту-16. <...> Такие самолеты вряд ли будут полезны, случись между Китаем и Америкой ядерная война. <...> У КИТАЙСКИХ ВОЕННЫХ НЕТ РЕАЛЬНОГО БОЕВОГО ОПЫТА Chengdu J-10 и китайские ВВС www.mil.cankaoxiaoxi.com 05/2016 019 КИТАЙ механизм номера ТАКТИКА. <...> Китайская армия – самая большая в мире: 2,2 млн человек. <...> У китайских ВВС сейчас есть лишь несколько сотен новых истребителей четвертого поколения: это модернизированные Су-27, а также Chengdu J-10, разработанные «с нуля» в самой КНР. <...> Вопреки расхожему мнению, это не копии иностранных самолетов, но и назвать их боеспособными тоже нельзя – сейчас эти истребители только испытываются. <...> Почти все остальные крылатые машины, как, например, истребитель Chengdu J-7 (китайская копия старого советского МиГ-21), безнадежно устарели. <...> Если мы посмотрим на китайские танки, бронетранспортеры или артиллерию, то увидим похожую картину. <...> Армия Китая застряла между прошлым и будущим, ей только предстоит совершить настоящий БТР «Бумеранг». <...> А еще у китайских военных нет <...>